Home » Аукцион BOT завтра, 9 июня 2023 г.: ожидаемая доходность до 3,6% за 12 мес.

Аукцион BOT завтра, 9 июня 2023 г.: ожидаемая доходность до 3,6% за 12 мес.

Это правда, что все внимание инвесторов направлено навыпуск первого BTP ValoreОднако некоторые друзья-спасатели справедливо призвали нас не забывать, что завтра, 9 июня 2023 года, состоится первый BOT-аукцион месяца. Как всегда, назначение зарезервировано для 12-месячного казначейского векселя. Это будет новая проблема и, следовательно, новое безопасное убежище куда девать сбережения при этом получая достойный урожай.

И уже здесь мы представляем, что думают некоторые друзья: мы говорим об ожидаемой доходности, которая, в конце концов, когда мы говорим о ценных бумагах с нулевым купоном, таких как BOT, является единственным параметром, который имеет значение.

Мы разделяем подход, но, как всегда, считаем, что нельзя говорить о гипотезах доходности, не имея в виду характеристики СЭП, который будет размещен завтра. Итак, давайте начнем отсюда.

Аукцион BOT завтра, 9 июня 2023 г., в день закрытия выпуска BTP Valore

Завтрашний аукцион BOT, 9 июня, совпадет с окончанием эмиссии BTP Valore.

Завтра, 9 июня, не только день ежегодного аукциона BOT, но и дата закрытия выпуска BTP Valore (при условии отсутствия сюрпризов от Минфина, оставившего за собой право закрыть размещение досрочно). Сближение двух назначений не должно создавать проблем для аукциона BOT. Возможно, два года назад, когда доходность казначейских векселей была отрицательной, могли быть проблемы, но точно не сейчас.

Поэтому привлекательность будет высокой.

При этом будет выпущено 6,5 млрд 12-месячных BOT. Сумма высока, что свидетельствует о доверии Минфина к проблеме (и МЭФ обычно не делает из этого дурака).

BOT, которые будут размещены завтра, имеют дату истечения срока действия 14 июня 2024 года, а дата расчетов — 14 июня текущего года. Как видно из вкладки опубликованной на странице Следующий BOT-аукцион, продолжительность названия составляет 366 дней… но разве год не 365?. Не 2024 год, который високосный и отсюда особенность завтрашнего номера.

Read more:  Нужна ясность в определениях, более широкое управление правилами онлайн-игр: UKIBC

Аукцион BOT завтра, 9 июня 2023 г.: ожидаемая доходность и таргетинг

Что мы ожидаем по доходности от аукциона BOT завтра, 9 июня 2023 г.?

Сразу хорошие новости: медовый месяц с урожаями далеко не закончился, наоборот. Вы слышали, какие последние позиции заняли авторитетные члены правления BCE и сама Лагард?

Иль Президент Центрального банка Хорватии Борис Вуйчич ясно сказал, что инфляция рискует снова набрать темпы и что поэтому высокие ставки являются необходимостью, в то время как губернатор уточнил, что EuroTower продолжит «использовать подход, зависящий от данных, для определения соответствующего уровня и продолжительности ограничения».

Тогда наш Прогноз доходности BOT на 2023 г. они остаются очень актуальными. Следовательно, в контексте аукциона завтра 9 июня мы ожидаем, что выход в диапазоне 3,5%-3,6% что подразумевает цену 96/97 евро.

Ставка, которая может достигать даже 3,6% в течение 12 месяцев в это время, характеризующееся высокой инфляцией, может даже вызвать удивление (еще 2 года назад это было бы чистое золото…). Тем не менее, мы приглашаем вас отметить, что если верно то, что 3,6% в настоящее время ничего не делают против инфляции, которая составляет 7,6% (данные за май), то в равной степени верно и то, что оценки потребительских цен на ближайшие месяцы занижены. Цель ЕЦБ на 2024 год — 2%. Маловероятно, что она будет достигнута, но даже если бы она достигла 2,5%/3%, удобно иметь в портфеле BOT, который может дать доходность 3,6% за 12 месяцев. И тогда всегда есть возможность продать BOT до истечения срока действия если бы сценарий развивался в направлении, противоположном рассматриваемому.

Как всегда, все зависит от действий ЕЦБ и уровня процентных ставок, принятых на рынке. Это то, что в итоге определяет ожидаемую доходность BOT на аукционе.

Read more:  пионеры искусства и борьба за права женщин

Будьте осторожны, потому что отныне каждое правление ЕЦБ может означать конец сезона высокой доходности для BOT.

Вас интересуют боты? Будьте в курсе аналитики и новостей о местах размещения Подпишитесь на Telegram-канал

Определенно второй аукцион месяца (вот Программа выпуска BTP/BOT на июнь 2023 г.) могу добавить что-то более конкретное по этому поводу.

2023-06-08 20:48:30


1686267658
#Аукцион #BOT #завтра #июня #ожидаемая #доходность #до #за #мес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.