Home » Аукцион IPL 2024 – KKR – «Ничего такого, что я мог бы когда-либо сделать» – Митчелл Старк реагирует на то, что покупка IPL стала самой дорогой

Аукцион IPL 2024 – KKR – «Ничего такого, что я мог бы когда-либо сделать» – Митчелл Старк реагирует на то, что покупка IPL стала самой дорогой

Митчелл Старк был «нервничен» во вторник вечером, следя за аукционом IPL 2024 у себя дома в Сиднее. Для Старка это уже был напряженный день: он подстриг лужайку, выгулял собак, сходил по магазинам и приготовил себе ужин.

Старк с нетерпением ждал, пока его имя появится на торгах в четвертом сете, состоящем из быстрых боулеров с ограниченным количеством игроков. Его капитан и друг из Австралии Пэт Камминс уже перешел в «Санрайзерс Хайдарабад» за 20,5 крор индийских рупий (приблизительно 2,569 млн долларов США), превзойдя рекорд, установленный универсалом Англии Сэмом Карраном на аукционе 2023 года и став самым дорогим игроком IPL за всю историю.

Эта награда, как полагали несколько экспертов и руководителей франчайзинга в преддверии аукциона, будет принадлежать Старку. Спустя почти два с половиной часа после начала аукциона в Дубае на торги выставили имя игрока под номером 28: Старк.

Старк и все остальные, присутствовавшие на аукционе, не поверили бы тому, что должно было произойти. Владелец Mumbai Indians Акаш Амбани и его коллега из Delhi Capitals Киран Ганде начали торги. При отметке в 9,4 крора индийских рупий Ганде отказался от участия. Посетите Kolkata Knight Riders за 9,8 крор индийских рупий. Накануне аукциона «Рыцари дорог» были фаворитами в борьбе за Старка. В конце концов, на аукционе 2018 года его подписали за 9,4 крора индийских рупий, но Старку пришлось отказаться от участия из-за травмы.

После того, как Мумбаи также выбыл из участия, «Гуджарат Титанс» вступили в конкурентную борьбу с «Рыцарями дорог». Последовало несколько напряженных минут, когда обе франшизы повысили свои ставки до уровня Cummins. Аукционный зал вздохнул от волнения, когда Старк превзошел Cummins. Наконец, после почти 17 минут торгов, Knight Riders получила Старка за 24,75 крор индийских рупий. Самый дорогой жетон игрока был перевезен из Cummins в Starc менее чем за два часа.

Старк был так же ошеломлен, как и его жена Алисса Хили, которая передавала новости из Мумбаи, где она участвует в женском туре Австралии по Индии, который начинается с одноразового теста на этой неделе. В чате с Звездный спортСтарк сказал, что он был «заинтригован» тем, как он поживет, и не был готов в конечном итоге войти в историю.

Read more:  НХЛ | Нью-Йорк Рейнджерс - Калгари 5:4 PP, Великий чешский вечер в НХЛ! Cchtil и Palat блистали, Веймелка зафиксировала победу

«На самом деле, я не уверен, что какие-либо слова смогут это передать», — сказал Старк со смехом, когда его попросили рассказать о своей реакции на выигрышную заявку Knight Riders. «Алисса в тот момент была там с австралийской командой, так что ее репортажи немного опережали мои здесь, в Австралии. Так что она вроде как видела цифры раньше меня, поэтому я получал новости через нее. Но, да, изрядный шок и, конечно, волнение от того, как все это разворачивалось. Но ничего такого, что я мог себе представить. Очень рад присоединиться к KKR».

Старк отыграл только два сезона в IPL – в 2014 и 2015 годах в клубе Royal Challengers Bangalore, который купил его за 5 крор индийских рупий. Затем он решил контролировать свою рабочую нагрузку в течение нескольких лет, прежде чем принять участие в аукционе в преддверии сезона 2018 года. Даже тогда «Рыцари дорог» поставили большие деньги на Старка, который, по их мнению, обладает всеми навыками, чтобы стать серийным победителем матча. К ним относятся его способность играть в диапазоне 140-150 км/ч, генерируя обычный и обратный замах, отбивать удары по полу и разбивать пни сокрушающими пальцы ног йорками, смешивать вещи с невероятно медленным мячом, и все это с дополнительной угрозой его левого удара. угол руки, а также придать глубину их ударам за счет его ударов низшего порядка.

К сожалению, Старк повредил тибу, что исключило его из сезона 2018 года. Но шесть сезонов спустя Старк счастлив играть в цветах Knight Riders. «Во-первых, здорово снова участвовать в проекте», — сказал он. «Во-вторых, я думаю, это скорее шок и сюрприз».

«Рыцари дорог» пришли на аукцион с остатком в 32,7 крора и наибольшим количеством мест для заполнения среди всех команд — 12, включая четырех иностранных игроков. Как только аукцион начался, они приступили к работе, подняв весло перед универсалом из Вест-Индии Ровманом Пауэллом, который в итоге перешел в Rajasthan Royals. В конечном итоге «Рыцари дорог» ушли с 10 новыми игроками.

Read more:  Босс Михаловец объясняет конец Куделко и отправляет сообщение фанатам

Невероятно, но все девять остальных, кроме Старка, были подписаны по базовой цене. Как сказал генеральный директор Knight Riders Венки Майсур после приобретения Starc, «нарезать» кошелек можно разными способами.

Но как понять, что команда тратит 24,75 крор индийских рупий, или 75,69% суммы, с которой они начали аукцион, на одного игрока? Старк сам смеялся. «Это потрясающие цифры, не так ли?» Он понимает давление и ожидания, которые будут сопровождать цену, как только начнется сезон. Но у него есть качества, которыми обладают немногие: огромный опыт и опыт победы на чемпионатах мира в напряженных ситуациях. «Мне сейчас 33, поэтому мне пришлось пережить несколько взлетов и падений, а также давление в некоторых играх», – сказал он. «Мне хотелось бы думать, что я смогу держать это под контролем, но это всегда связано с тем, что некоторые из этих цифр добавляются к предвкушению предстоящего сезона.

«Прошло много времени с тех пор, как я играл в IPL в 2014 и 2015 годах, и, очевидно, с тех пор я довольно много играл в крикет. Много всего для Австралии в разных форматах. Там было много крикета с белым мячом. [in India] в нескольких кампаниях чемпионата мира, и поэтому у меня есть опыт и немного лидерства, если хотите, с точки зрения опыта в крикете с белым мячом, который, надеюсь, я смогу привнести и в KKR и сыграть свою роль. часть там. И я думаю, что способность играть на разных этапах — это то, что сохраняется на протяжении всего времени».

Пока Старк не участвовал в IPL, он никогда не чувствовал себя неловко. Он обозначил свои приоритеты и сосредоточился на выступлении за Австралию. Он сыграл ключевую роль в историческом 2023 году, когда Австралия выиграла финал чемпионата мира по тестированию, сохранила за собой «Пепел», а затем одолела доминирующую Индию в финале чемпионата мира на глазах у более чем 90-тысячной толпы в Ахмадабаде.

Теперь Старк считает, что он готов к IPL: «Я, вероятно, долгое время отдавал приоритет международному крикету, в то время как немного попробовал IPL и Big Bash в Австралии». он сказал. «Я всегда твердо придерживался того, что хочу показать свой лучший крикет за Австралию и быть доступным для Австралии там, где смогу. такой великолепный турнир, громкие имена, крупные игроки, большие сцены – слишком сложно отказаться. Есть место, где можно все это сыграть. Нужно просто быть внимательным и трудолюбивым, чтобы иметь возможность сделать все это».

Read more:  Founder-Transition: как успешно заменить основателей на посту генерального директора

Райские сады также хранят у Старка хорошие воспоминания. 16 ноября он взял тройку, а затем решительно сразился с Cummins в напряженной погоне за 213 против Южной Африки в Полуфиналы чемпионата мира. «Я с нетерпением жду возможности сыграть за хозяев поля и пообщаться с домашней публикой. [at Eden Gardens]”, – сказал он. – Некоторые новые цвета, которые можно использовать, и новый вызов, которого стоит ожидать”.

Чего же страстный фанат Knight Riders может ожидать от Старка? «Надеюсь, это больше того же успеха, которого я добился за какое-то время – размахивая новым мячом, переворачивая старый и пытаясь ударить по этим калиткам».

Что касается настоящего, Старк с нетерпением ждет встречи с Камминсом перед тренировкой в ​​среду, поскольку они готовятся присоединиться к остальной части сборной Австралии в Мельбурне для участия в тестах Дня подарков против Пакистана. «Завтра между группой по боулингу и тренажерным залом может получиться интересный разговор», – сказал он со смехом.

В то время как он и Хили проведут остаток 2023 года, наслаждаясь «Рождеством крикета» на разных континентах, Старк рад поделиться радостью, которую он и Камминс испытали сегодня, с остальной командой Австралии. «Командный чат сошел с ума», — сказал он. «Все говорят, что это наш крик, поэтому мы просто займемся своими делами и будем готовиться к следующему тестовому матчу. Но некоторые из наших австралийских товарищей по команде, возможно, ждут, пока мы их угостим».

Наградж Голлапуди — редактор новостей ESPNcricinfo

2023-12-19 19:22:28


1703069175
#Аукцион #IPL #KKR #Ничего #такого #что #мог #бы #когдалибо #сделать #Митчелл #Старк #реагирует #на #то #что #покупка #IPL #стала #самой #дорогой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.