Home » Зимняя сессия парламента: Амит Шах говорит о «смертной казни за массовое линчевание в соответствии с новыми уголовными законами»

Зимняя сессия парламента: Амит Шах говорит о «смертной казни за массовое линчевание в соответствии с новыми уголовными законами»

Обсуждая три новых законопроекта об уголовном праве в Лок Сабхе, министр внутренних дел Союза Амит Шах в среду заявил, что согласно предлагаемым законам будет предусмотрено положение о смертной казни за преступление самосуда.

По данным Центра, новые законопроекты направлены на обновление системы уголовного правосудия в стране с упором на «справедливость», а не на «наказание».

Законопроект о Бхаратия ньяя санхита 2023 года, законопроект о Бхаратия Нагарик Суракша санхита 2023 года и законопроект о Бхаратия сакшья 2023 года были впервые внесены в парламент во время муссонной сессии. Шах представил измененные версии законопроектов во время зимней сессии.

Шах также сказал, что предложенные законы создадут систему усиления подотчетности полиции. Подробности об арестованных теперь должны регистрироваться в каждом полицейском участке, а за ведение этих записей будет отвечать назначенный офицер полиции, добавил Шах.

Опубликовано:

Адити Шарма

Опубликован в:

20 декабря 2023 г.

2023-12-20 10:40:30


1703069108
#Зимняя #сессия #парламента #Амит #Шах #говорит #смертной #казни #за #массовое #линчевание #соответствии #новыми #уголовными #законами

Read more:  Больной Гордон Райан требует похвалы за изобретение болевого приема на UFC 289

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.