Home » Аутизм, дисфункция, СДВГ… Нарушения нервно-психического развития – проблема общественного здравоохранения.

Аутизм, дисфункция, СДВГ… Нарушения нервно-психического развития – проблема общественного здравоохранения.

Расстройства аутистического спектра (РАС), синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без нее (СДВГ), дислексия, а также дискалькулия, дизорфография, диспраксия или дисграфия, нарушения интеллектуального развития (ИЗР)… В классе у многих учителей возникает ощущение столкнулись с «бегством » случаи. Что касается психиатров, педиатров и других специалистов здравоохранения, мы обсуждаем эти цифры с осторожностью, в том числе и потому, что«Строго говоря, не существует эпидемиологического исследования, специфичного для Франции и [qu’]нам все еще нужно рассуждать, перенося международные исследования на демографическую ситуацию во Франции». объясняет доктор общественного здравоохранения Этьен Пот, назначенный в ноябре 2023 года межминистерским делегатом в национальной стратегии по расстройствам нервного развития, или «TND», три буквы, которые обозначают все эти состояния.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Аутизм, гиперактивность: важно раннее выявление

Однако путем экстраполяции исследований, проведенных в Соединенных Штатах, и совмещения с другими результатами, в частности, в Соединенном Королевстве, Канаде и Австралии, врачи сообщают о высокой заболеваемости. И даже, похоже, становится все более сильным: в США 17,8% детей были поражены ТНД в период 2015-2017 годов по сравнению с 16,2% в 2009-2011 годах, согласно исследованию исследователя и статистика здравоохранения Бенджамина. Заблоцкий, опубликованный в Педиатрияв 2019 году, это ссылка.

Во многих странах за последние двадцать лет распространенность этих расстройств, по-видимому, имела тенденцию к росту, особенно в отношении РАС и СДВГ. Вплоть до того, что на местах речь идет об одном из шести человек, которые могут пострадать. Проблема общественного здравоохранения.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Инклюзивная школа: система, которая терпит неудачу

«Эпидемиологические данные немного ошеломляют», подтвердил Клэр Компаньон, предшественницу Этьена Пота, в качестве межминистерского делегата, выступая перед Медицинской академией весной 2023 года. Проблема за проблемой, это чувство подтверждается: по данным Inserm, РАС поражает 700 000 человек, в том числе около 100 000 несовершеннолетних. СДВГ страдают от 3% до 6% детей; для расстройств «дис» — от 4% до 5% в возрастной группе… «Также подсчитано, что каждое второе расстройство нервного развития связано с другим», – замечает Этьен Пот. Принадлежащий «совместные события», он сказал еще раз, что подтверждает необходимость скрининга “как можно раньше”.

Количество просмотров растет

Это ориентация, подтвержденная в новой стратегии на 2023-2027 годы, объявленной исполнительной властью в ноябре 2023 года, которая после четырех планов по аутизму официально расширила сферу общественных действий на все расстройства TND, уделив особое внимание выявлению «систематический» отставание в развитии от рождения до 6 лет.

Вам осталось прочитать 60% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Новости Гаити: канадские военные ведут слежку

2024-02-06 14:30:03


1707234118
#Аутизм #дисфункция #СДВГ #Нарушения #нервнопсихического #развития #проблема #общественного #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.