Home » Афганистан: через два года после того, как талибы восстановили власть, Франция намерена оказать давление, чтобы улучшить участь женщин

Афганистан: через два года после того, как талибы восстановили власть, Франция намерена оказать давление, чтобы улучшить участь женщин

По случаю двухлетнего юбилея возвращение к власти талибов в АфганистанеФранция продемонстрировала во вторник свою готовность оказать давление, чтобы улучшить участь жителей этой страны, в частности, женщин. Эти исламистские фундаменталисты, правившие страной с 1996 по 2001 год, прежде чем были изгнаны вооруженным вмешательством НАТО. отвоевал Кабул 15 августа 2021 г.восстанавливая свою мертвую хватку в стране.

Несмотря на свое обещание не восстанавливать такой суровый режим, как тот, который они установили, когда впервые пришли к власти, талибы быстро ограничили права, в частности женщин, запретив им учиться в университете или гулять в скверах Например.

“Несмотря на их обязательства«Очевидно, что решения, принятые талибами за последние два года, иллюстрируют их неспособность уважать ожидания международного сообщества, сформулированные резолюцией 2593 Совета Безопасности ООН», — говорится в заявлении министерства Европы во вторник. и иностранных дел.

Группа экспертов ООН также осудила в понедельник невыполненные обещания талибов установить более гибкий режим. «Несмотря на заверения де-факто властей Талибана (…) факты на местах продемонстрировали существование ускоренной, систематической и глобальной системы сегрегации, маргинализации и преследований», — отметили эти эксперты.

«Улучшение положения афганских женщин»

«Мы продолжаем и будем продолжать использовать все имеющиеся в нашем распоряжении рычаги, чтобы стремиться улучшить участь афганцев и афганцев за счет усиления давления на талибов», — добавил Пэрис.

«Франция не пойдет на компромисс в отношении прав и свобод афганских женщин. Он вновь (…) решительно осуждает нарушения прав женщин и девочек талибами, в частности решение, принятое в декабре 2022 года. запретить женщинам поступать в университет и работать в НПО», — подчеркнули в министерстве.

«Мы призываем талибов пересмотреть эти неприемлемые решения, которые исключают половину афганского населения из общественной сферы и ставят под угрозу перспективы экономического и социального развития страны», — продолжила Набережная Орсе.

Read more:  Алтарь Августина Пьеро делла Франческа собран заново спустя 450 лет | Италия

2023-08-15 14:11:38


1692108700
#Афганистан #через #два #года #после #того #как #талибы #восстановили #власть #Франция #намерена #оказать #давление #чтобы #улучшить #участь #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.