Home » Аэропорты: 50 миллионов дирхамов для увеличения пропускной способности в Танжере, Марракеше и Агадире

Аэропорты: 50 миллионов дирхамов для увеличения пропускной способности в Танжере, Марракеше и Агадире

Бюджет в размере 50 миллионов дирхамов был выделен на увеличение пропускной способности аэропортов Марракеша, Танжера и Агадира, которые были очень загружены в последние месяцы, сообщил министр транспорта и логистики Мохаммад Абдельджалил.

Управление национальных аэропортов (ONDA) запустило проекты по увеличению пропускной способности и снижению нагрузки в аэропортах Танжера, Марракеша и Агадира, заявил во вторник, 27 декабря 2022 года, министр транспорта и логистики Мохаммад Абдельджалил.

Отвечая на вопрос группы Национального объединения независимых (RNI) во время еженедельного заседания устных вопросов в Палате советников, Мохаммед Абдельжалил уточнил, что эти проекты, которые реализует ONDA с ​​бюджетом в 50 миллионов дирхамов и в течение 15 месяцев позволит увеличить пропускную способность трех аэропортов на 25-50%.

Другие проекты, связанные со строительством новых терминалов, запрограммированы на сумму более 4 миллиардов дирхамов на период строительства от 3 до 5 лет с целью поддержать приток, ожидаемый к 2040 году, сказал министр.

Он также сказал, что эти проекты увеличат пропускную способность аэропорта Танжера до 3,2 млн пассажиров, аэропорта Агадира до 4,4 млн пассажиров и аэропорта Марракеша до 11,5 млн пассажиров.

ONDA также намерено построить новый терминал в аэропорту Рабат-Сале, чтобы обеспечить административную столицу современной инфраструктурой для размещения 4 миллионов пассажиров, сказал он, добавив, что в ближайшее время будут начаты работы по расширению аэропорта Аль-Хосейма.

Отвечая на другой вопрос об улучшении качества обслуживания в некоторых аэропортах Королевства, Мохаммед Абдельджалил отметил, что в рамках своего стратегического плана ENVOL (2021–2025) ONDA ставит на первое место удовлетворенность пассажиров. своих приоритетов, гарантируя услуги, соответствующие международным стандартам.

Министр также отметил, что Управление опирается на две международные программы для оценки своих услуг на постоянной основе, а именно программу качества обслуживания в аэропортах, курируемую Международным советом аэропортов, и глобальную программу SKYTRAX, которая опирается на эталон и подробный аудит качества аэропортовых услуг.

Read more:  Миллионы живут с хрупкими костями и сломанными позвоночниками

Он упомянул о других усилиях, предпринятых для повышения качества услуг с помощью ряда мер, упомянув, среди прочего, расширение автостоянок в нескольких аэропортах с оснащением их камерами видеонаблюдения и разработку системной информационной системы, которая делает можно выявить проблемы, возникающие в определенных инфраструктурах аэропортов, чтобы принять необходимые меры.

Министр также объявил о создании на веб-сайте ONDA места для обмена с пассажирами для получения их жалоб и замечаний, напомнив, что основные аэропорты Королевства имеют подключение к WIFI.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.