Home » Аэропорт вблизи объекта всемирного наследия Китая возобновляет международные авиарейсы – Синьхуа

Аэропорт вблизи объекта всемирного наследия Китая возобновляет международные авиарейсы – Синьхуа

Туристы посещают гроты Могао в Дуньхуане, провинция Ганьсу на северо-западе Китая, 11 мая 2023 года. /Синьхуа/Ма Сипин/

Ланьчжоу, 25 декабря /Синьхуа/ — Международный аэропорт Дуньхуан Могао, расположенный недалеко от гротов Могао, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО на северо-западе Китая, в воскресенье официально возобновил международные авиарейсы.

Туристический чартерный рейс из Джакарты (Индонезия) прибыл в аэропорт в 7:20 утра в воскресенье. Это был первый прибывающий международный туристический чартерный рейс в аэропорту в этом году.

С 24 декабря 2023 года по 5 января 2024 года по маршруту Индонезия (Джакарта)-Куньмин-Дуньхуан будут выполняться восемь рейсов, выполняемых авиакомпанией Batik Air. Ожидается, что около 600 туристов из Индонезии прибудут в Дуньхуан туристическими чартерными рейсами.

В 2024 году аэропорт также планирует открыть для туристов маршруты, связывающие китайский Гонконг, корейский Сеул и вьетнамский Нячанг.

Дуньхуан известен своими гротами Могао, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в которых хранятся одни из самых важных коллекций древнего буддийского искусства Китая. Ежегодно пещеры привлекают большое количество туристов из страны и из-за границы.

2023-12-25 16:16:15


1703524321
#Аэропорт #вблизи #объекта #всемирного #наследия #Китая #возобновляет #международные #авиарейсы #Синьхуа

Read more:  Выводы из предсказуемых российских выборов, которые дали Путину еще 6 лет у власти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.