Home » А вот и поток подключаемых гибридов

А вот и поток подключаемых гибридов

На прошлой неделе администрация Байдена официально заявила: американские автомобили действительно пользуются спросом. электрический.

Агентство по охране окружающей среды США окончательно утвердило давно находящееся в разработке правило, которое потребует от автопроизводителей, продающих в Соединенных Штатах, резко повысить количество автомобилей с аккумуляторным питанием, проданных в этом десятилетиинанося серьезный ущерб стране выбросы углерода в процессе. К 2032 году более половины продаваемых новых автомобилей должны быть электрическими.

Автопроизводители будут иметь больше свободы действий в выборе способов достижения новых правительственных целей по выбросам выхлопных газов благодаря изменениям, внесенным между моментом, когда правила были впервые представлены в виде проекта почти год назад, и сейчас. Одно большое и важное изменение: Подключаемые гибриды являются частью картины.

В проекте правила автомобильные компании могли достичь постепенно увеличивающихся целей по нулевым выбросам, только продавая больше электромобилей с аккумуляторной батареей. Но после лоббирования со стороны автопроизводителей и профсоюзов, которые утверждали, что предложения EPA нереалистичны, производителям теперь будет разрешено использовать подключаемые гибриды для соответствия стандартам.

Это означает, что теперь автопроизводители могут соблюдать федеральные правила, гарантируя, что две трети их продаж в 2032 году будут приходиться на аккумуляторные электромобили, или что электромобили на аккумуляторных батареях будут составлять чуть более половины их продаж, а на подключаемые гибриды придется 13 процентов.

Ожидается, что автопроизводители воспользуются преимуществами этих типов гибридных автомобилей, которые питаются в основном от электрических батарей, но дополняются бензиновым двигателем, когда батареи разряжаются, в стремлении достичь самых амбициозных климатических целей страны.

Таких вещей будет много на дороге. Но у этой технологии есть проблема с климатом: она не производит выбросов настолько, насколько этого хотят водители.

Gateway EV Drug

В последние месяцы руководители таких производителей, как Audi, BMW, китайского производителя электромобилей BYD, General Motors, Mercedes и Volvo предложили что «компромиссные» автомобили могут стать трамплином, который запустит больше автомобилей и клиентов на электрический переход. И сдвиг в политике может быть оправдание для Тойотыкоторая сделала ставку на то, что клиенты будут стремиться к газоэлектрическим гибридам и подключаемым гибридам, а не следовать за Tesla по полностью электрическому пути.

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

Во всем мире продажи подключаемых гибридов растут быстрее, чем продаж аккумуляторных электромобилей (хотя отчасти это связано с тем, что гибридам еще предстоит подняться). По данным исследовательской компании BloombergNEF, продажи подключаемых гибридов подскочили на 43 процента в период с 2022 по 2023 год, почти до 4,2 миллиона. Продажи аккумуляторных электромобилей за тот же период выросли на 28 процентов, почти до 9,6 миллионов.

У этой технологии есть несколько мощных преимуществ. Среднестатистический водитель в США проезжает всего около 30 миль в день, а это означает, что большинство из них могут прожить большую часть дней, используя только электрическую батарею подключаемого гибрида, и использовать бензин только в дальних поездках.

Подключаемые гибриды также заставляют некоторых автопроизводителей меньше нервничать с точки зрения производства: их производство обходится дороже, чем чисто аккумуляторные электромобили (вся эта двухмоторная штука), но иногда эту технологию можно модернизировать в существующие автомобили с бензиновым двигателем. В краткосрочной перспективе это означает меньше работы и представляет собой захватывающую перспективу для отрасли, которая должна перенастроить и то, и другое. как он строит свои автомобили и как они добывают материалы, из которых состоят их батареи в ближайшие несколько десятилетий, когда они перейдут к электрике.

2024-03-25 20:37:54


1711416780
#вот #поток #подключаемых #гибридов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.