Home » а теперь спор знаменосцев… – Libération

а теперь спор знаменосцев… – Libération

Критерии ношения трехцветного флага во время церемоний открытия и закрытия Парижских игр фактически исключают очень громкие имена во французском спорте. Не меньшего требовалось и для того, чтобы возник новый спор.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень

После замера церемонии открытия, официального плаката Игр или вспышки лихорадки Ая Накамуравот спор недели: не решил ли Олимпийский комитет Франции (CNOSF) обойтись без самых известных французских спортсменов на роль знаменосца сборной Франции следующим летом?

Впервые четыре знаменосца олимпийской и паралимпийской сборных (по одному мужчине и одной женщине от каждой делегации) будут избраны своими коллегами, сообщил в среду, 13 марта, президент CNOSF. Дэвид Лаппартьен и др. Мари-Амели Ле Фурпрезидент Паралимпийского комитета (CPSF).

Каждая федерация сможет представить своего кандидата, голосование будет проводиться со всеми спортсменами французской делегации. Общественность не сможет участвовать в этом голосовании. Чтобы иметь возможность участвовать, вы должны уже участвовать в Олимпийских играх, критерий, исключающий, например, Килиана Мбаппе (футбол), чье участие в Играх кажется все более и более неопределеннымВиктор Животное (баскетбол) или Антуан Дюпон (регби-7), которые еще ни разу не участвовали в Олимпийских играх. С заявленной целью выявить новые лица, старые знаменосцы, такие как дзюдоисты, Тедди Ринер из списка кандидатов исключены и те, кто был на Олимпиаде в Рио в 2016 году.

Также будет необходимо «воплотить олимпийскую этику и ценностиПо словам Дэвида Лаппартьента, тем самым исключая спортсменов, осужденных, например, за допинг. Этот этический критерий, который в понедельник должен уточнить Олимпийский комитет, обещает приятную загадку: как насчет спортсменов, осужденных за факты, совершенно не связанные со спортом? Или Никола Карабатич осужден по делу о ставках на спорт?

Read more:  «Я новичок, я пытаюсь учиться», — вспоминает Уэмбаньяма после очередной неудачи в составе «Шпор».

Едва раскрытые, эти условия подверглись критике со стороны многих «синих», в том числе бывшего знаменосца Олимпийских игр в Токио (2021 г.), дзюдоиста Кларисса Агбененьу. Двукратная олимпийская чемпионка, которая входит в число популярных фаворитов на эту роль, воспользовалась публикацией опроса, поставившего ее на первое место среди женщин, чтобы иронизировать по поводу своего исключения. «Есть французы и деятели, которые выражают определенную волю, а с другой стороны люди работают за кулисами, чтобы навязать дискриминационные условия для обозначения знаменосцев»– написала она в своем аккаунте X. И наоборот, как только этот «список дел» был представлен, спортсмены, от Флорана Маноду до боксера Эстель Моссели, не теряли ни минуты, чтобы (повторно) сказать, что эта работа их интересует. Вердикт середина июля.

2024-03-15 16:22:07


1710527007
#теперь #спор #знаменосцев #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.