Home » Бабушка знала кое-что о приучении детей к горшку

Бабушка знала кое-что о приучении детей к горшку

В: Нашим девочкам-близняшкам через несколько месяцев исполнится три года. Наш педиатр рекомендовал начать приучение к туалету в 32 месяца, что мы и сделали. После нескольких месяцев и множества скрежета зубов одна из девочек наконец-то получила это.

Другой, однако, кажется, совершенно не обращает внимания на наши усилия. Это стало для нас очень неприятным, и я боюсь, что в этот момент мы показываем некоторый гнев. Педиатр говорит, что мы должны снова носить подгузники, пока ей не исполнится три, а затем начать все сначала. Что вы думаете?

А: Благодаря крайне ошибочному исследованию одного человека и неофрейдистским теориям очень ошибочное представление о том, что приучение к туалету не должно начинаться до 32–36 месяцев, стало общепринятым мнением в педиатрическом сообществе в 1970-х годах. В результате приучение к туалету стало самым трудным препятствием для родителей в дошкольном возрасте. Сравните проблемы, с которыми сегодня сталкиваются родители в этой области, с тем фактом, что в середине 1950-х годов гарвардские исследователи определили, что почти 90 процентов детей были не только обучены, но и не пострадали от несчастных случаев в возрасте до 24 месяцев.

Отсроченное приучение к туалету, которое рассматриваемый человек назвал ориентированным на ребенка, связано с сопротивлением, запорами и проблемами с кишечником, не говоря уже о высоком уровне разочарования родителей.

По этой причине граничит с возмутительным тот факт, что значительное число педиатров продолжают рекомендовать этот очень проблематичный подход.

Ваша прабабушка смогла приучить 18-месячного ребенка к туалету менее чем за неделю, потому что (а) она не думала, что приучение к туалету может привести к апокалипсису, что одно неверное движение с ее стороны навсегда оставит шрам на психике ее ребенка, и б) она совершенно ясно изложила свои ожидания.

Read more:  Почему ваш питомец может быть слабым, вялым и отказываться от еды

Сегодняшние родители склонны подходить к этому процессу с большим трепетом и беспокойством, что приводит к микроуправлению, что приводит к разного рода противодействиям со стороны рассматриваемых детей. Кроме того (и во многом из-за беспокойства) сегодняшние родители используют пассивный, а не авторитетный подход. Они задают такие вопросы, как «Тебе нужно пользоваться горшком?» в отличие от таких заявлений, как «Тебе пора сходить на горшок».

Ни при каких обстоятельствах не следует следовать совету педиатра и отступать. Я практически гарантирую, что если вы это сделаете, вы только создадите больше проблем себе и своей дочери в будущем. Во-первых, поставьте горшок там, где ваша дочь проводит большую часть дня. Во-вторых, позвольте ей быть голой ниже пояса, пока она дома.

В-третьих, ограничьте ее одной или двумя комнатами дома (в одной из которых стоит горшок). В-четвертых, давайте ей пищу с высоким содержанием клетчатки (например, овсянка) и большим количеством воды (в отличие от подслащенного сахаром фаст-фуда). В-пятых, установите таймер плиты или духовки так, чтобы он выключался каждый час или около того, и в это время вы говорите ей, что зуммер означает, что пора сесть на горшок. Направьте ее! Не задавайте вопросов и не задабривайте предложениями вкусностей!

Шестое, и, пожалуй, самое важное, не парьтесь. Позвольте ей «владеть» процессом. Наконец, подайте в суд на своего педиатра за то, что он причинил вам ненужную эмоциональную травму. Шучу… или нет.

Когда она будет приучена к туалету дома, что займет не более нескольких недель, тогда начните знакомить ее с общественными туалетами. Все это значительно подробнее изложено в “Приучении к туалету без истерик” вашего покорного слуги. Он есть в вашей местной библиотеке или может получить его для вас.

Read more:  CDC: 1 из 10 молодых людей регулярно курит вейпы

Семейный психолог Джон Роузмонд: johnrosemond.com, parentguru.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.