Home » Бавария Мюнхен: Шупо-Мотинг продлен до лета 2024 года

Бавария Мюнхен: Шупо-Мотинг продлен до лета 2024 года

История будет продолжать писаться в следующем сезоне. 33-летний камерунский центральный нападающий Эрик Максим Шупо-Мотинг продлил свой контракт с мюнхенской «Баварией» на один год до лета 2024 года, говорится в заявлении баварского клуба в пятницу. «+ Choupo — артист с мячом, он очень хорошо выступал в последние годы. В первом матче этого сезона он помог нам на позиции центрального нападающего заполнить пробелы, которые у нас были», — объяснил спортивный директор мюнхенской «Баварии» Хасан Салихамиджич.

«Я чувствую себя здесь очень хорошо, моя семья тоже хорошо себя чувствует в Мюнхене, это важный момент для меня», — порадовался камерунский футболист (73 матча, 21 гол), цитируется в пресс-релизе. «Естественно, я также счастлив, что могу так много помочь команде», — добавил он.

Эрик Максим Шупо-Мотинг прибыл в Баварию осенью 2020 года (конец контракта с Paris SG) по первоначальному контракту на один сезон до лета 2021 года, впервые продленному на два года до 30 июня 2023 года.

В первые два сезона у него было мало игрового времени, поскольку его блокировал голевой автомат «Баварии» Роберт Левандовски. Уход польской звезды в «Барселону» летом 2022 года открыл ему двери для стартового места. Недоступная в начале сезона из-за травмы эны, Choupo-Moting с октября зарекомендовала себя как решение в авангарде мюнхенской атаки.

По уверению тренера Юлиана Нагельсмана, с октября он забил 15 голов (в том числе три в Лиге чемпионов) и отдал четыре результативные передачи, за исключением одного матча чемпионата (гастроэнтерит) в начале февраля. Он должен снова начать 8 марта против ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов.

Read more:  Ответный ключ Аарона Джаджа к сезону Янки 2023 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.