Home » Бавария: Почему Дакхаузен расположен в Фихтельгебирге

Бавария: Почему Дакхаузен расположен в Фихтельгебирге

яВ своей профессиональной жизни он был мировым судьей, сейчас называет себя дональдистом. Герхарду Северину 69 лет, и он знает все о Дональде Даке. Он является инициатором создания первого музея комиксов в Германии, Erika-Fuchs-Haus в Шварценбахе-на-дере, Верхняя Франкония. Заале. Северин приветствует любого, кто встретит его там, тоном искренней убежденности: «Мы здесь, в Дакбурге». Мужчина явно серьезен.

И он прав. Потому что упомянутая Эрика Фукс работала в Шварценбахе. Возможно, она известна только преданным фанатам Дональда, но за кулисами «Утки» она была тяжеловесом. Фукс, умерший в 2005 году, переводил рассказы диснеевских комиксов на немецкий язык в Шварценбахе в течение почти четырех десятилетий, начиная с 1951 года.

В отличие от американского оригинала, она тайно перенесла в речевые пузыри названия мест и пейзажей из окрестностей Фихтельгебирге. Она несет ответственность за то, что утки гуляли в местах с замечательными названиями, такими как Кляйншлоппен, Вакельштайн и Оксенкопф. Переводчик увековечил ее место жительства в небольшой вариации, как Шварценбург в комиксах.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Понять утиный космос на периферии Германии, недалеко от границы. Чешская Республика Лучшее начало — посещение музея комиксов в центре города. Коллекции фигурок, декорации Дакбурга, стенды и интерактивные станции: любой, кто ходит по выставке, погружается в мир Дональда, компаньона Дейзи, дяди Дагоберта, Хьюи, Дьюи и Луи, а также истребителей танков.

Прогулка в Дакбурге: выставка Диснея в доме Эрики Фукс в Шварценбахе-ан-дер-Зале

Прогулка в Дакбурге: выставка Диснея в доме Эрики Фукс в Шварценбахе-ан-дер-Зале

Quelle: фотоальянс / dpa/Николас Армер

Углубиться во вселенную Утки можно в библиотеке. «Для дональдистов рисунки Карл Баркс «Это похоже на Библию с передачами Эрики Фукс», — говорит Северин. «Это почти 700 отчетов, 6500 страниц, 43 000 изображений». Он говорит об отчетах, а не об историях: «Фактические отчеты, подобные тому, что произошло в Дакбурге». Коллекционер Северин пополнил большую часть библиотеки из своих частных коллекций, которые раньше были заполнили его спальню, а Шиллер и Зиммель — полки в гостиной.

Места из комиксов Диснея в Шварценбахе

Флаер «Erika-Fuchs-Weg» в музее призывает вас открыть для себя всевозможные станции в Шварценбахе, упомянутые в немецкоязычных изданиях комиксов: Schübelsgässchen, ресторан Mondschein, пекарню Köppel. Их традиционные кондитерские изделия попали в 33-й выпуск «Микки Мауса» в эпизоде ​​о Свинье Дике в 1970 году — благодаря маслянистому анисовому печенью. Они доступны в неизменном виде, они имеются в музее, но поставляются другой пекарней, пекарни Кёппеля больше не существует.

Перед ратушей Шварценбаха установлена ​​деревянная скульптура в честь Эмиля Эрпеля, основателя Энтенхаузена.

Перед ратушей Шварценбаха установлена ​​деревянная скульптура в честь Эмиля Эрпеля, основателя Энтенхаузена.

Источник: фотоальянс/dpa/Даниэль Фогль

В Шварценбахе любителей комиксов привлекает двор ратуши, где на подиуме занимает свою позицию Эмиль Эрпель, основатель Энтенхаузена. Деревянная скульптура местного скульптора была подарком городу Герхардом Северином. Чтобы сделать упоминание о Даке официальным, он предложил районному администратору разместить на городских вывесках надпись «Район Энтенхаузен».

Read more:  Галант: палестинцы будут править Газой после окончания войны - Мир

К сожалению, из этого ничего не вышло. В конце концов, в близлежащем парке Фернве Оберкотцау можно полюбоваться тщательно продуманным указателем выхода из города Шварценбах с надписью «Регион Энтенхаузен». Саму Эрику Фукс теперь можно увидеть в виде скульптуры на парковке на Брунненгассе.

Реклама:
Путешествуйте дешевле с WELT: Ваучер Flixbus

Северин регулярно носит футболки с мотивом Дональда Дака. По его оценкам, дома у него есть из 15 вариантов выбора. Он не считает это инфантильным: «В каждом из нас есть что-то Дональд Дак. Он — наша настоящая жизнь. Он характеризует нас. У него наши проблемы. Мы можем поучиться у Дакбурга».

Переводчик комиксов Эрика Фукс беседует с Карлом Барксом, создателем персонажа Дональда Дака, во время его визита в Германию в 1994 году.

Переводчик комиксов Эрика Фукс беседует с Карлом Барксом, создателем персонажа Дональда Дака, во время его визита в Германию в 1994 году.

Quelle: фотоальянс / dpa

Переводчик Фукс вышел на пенсию в 1988 году – уроженец Ростока умер в 2005 году. Мюнхен. Но похоронили ее на кладбище за церковью Гумбертуса в Шварценбахе. Могила увита плющом, и кто-то положил на нее фигурку Дейзи и сердечко. «Это был не я», — говорит Северин.

На прощание он сообщает, что Эрика Фукс включила около сотни настоящих имен из этого места в свои переводы на немецкий язык. В речевых пузырях упоминались тогдашний кузнец, а также ветеринар. «Это были времена, когда личные права не имели значения».

Какие слова придумала Эрика Фукс

Мы переехали в соседний Вальдбад Шифилех. Дисней-Комиксы три поросенка, в монашеском лесу танковые хлопушки. Чуть южнее находится Кляйншлоппен, где, согласно «Entenhausener Abendblatt», из фермерского яйца вылупился «гусенок с четырьмя ногами». Гнездо также было отмечено на карте сокровищ дяди Скруджа — примерно там, где на самом деле находится Новый Орлеан.

Каким мы его знаем: изображение Скруджа Макдака, прыгающего в горы талеров в доме Эрики Фокс.

Каким мы его знаем: изображение Скруджа Макдака, прыгающего в горы талеров в доме Эрики Фокс.

Quelle: фото Alliance/dpa/Николас Армер

Как только вы окажетесь внутри, вы уже выйдете из Кляйншлоппена, приковывающим внимание к цифровому указателю скорости на улице. Соседняя деревня Гроссшлоппен, где Дональд купил машину в автосалоне, выглядит такой же сонной. Другие достопримечательности: вишневые деревья на лугах и плакучая ива в центре города, склонившаяся к пруду.

Read more:  Обзор «Охотников за звездами Сенегала»: между наукой и священным

Если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что географические названия были блестящими. Творения Эрики Фукс держать. Мы обязаны ей такими звукоподражаниями, как «Кавумм!», «Кракс!» и «Зош!» Оберкоцау, например, куда Гуфи прибыл на поезде, не был придуман, хотя звучит так. Помимо вывески Дакбурга, коллекция вышеупомянутого парка «Жажда странствий» включает около 5000 городских, поселковых и уличных вывесок со всего мира, некоторые из которых любопытны, а также памятную стелу Дональду Даку, в том числе карту США из одного из комиксов.

также читайте

Дональд Дак (здесь, в фильме) выучил немецкий язык у Эрики Фукс.

Перевод «Дональд Дак»

Вместо Калифорнии на нем значится скальный лабиринт Луизенбурга. Оно тоже существует на самом деле — это гигантское, проходимое море из гранитных камней и находится недалеко от Вунзиделя. Еще одно природное место, которое несколько раз появляется в комиксах, — это Оксенкопф, расположенный к югу от Бишофсгрюн, на высоте 1024 метра, вторая по высоте гора в Фихтельгебирге. Там три поросенка занимались зимними видами спорта, был даже бесплатный подъемник.

Катание на лыжах с фантастическим видом: склоны Оксенкопфа

Катание на лыжах с фантастическим видом: склоны Оксенкопфа

Quelle: фотоальянс/SWernerNey/Shotshop

В реальной жизни подъем сегодня стоит 7,50 евро с кресельным подъемником Южной канатной дороги и десятью евро. с Северной канатной дорогой. С вершины открывается прекрасная панорама на густые леса вплоть до Чехии, где горы Фихтель продолжаются под названием Смрчины.

Фихтельгебирге как место назначения семьи Дональда Дака

Эрика Фукс также чаще делала Фихтельзее публичным. «Я просто возьму камеру, и мы поедем. К Фихтельзее!» — обращается Дональд к своим племянникам Хьюи, Дьюи и Луи. Аналогично поступает в Комиксы тот Горы Фихтель как семейная цель Дака и «Горы 1000 источников».

Read more:  ◆ЕВРО◆ Все 24 команды для участия определены!Польша, Украина и Грузия приняли решение участвовать.

На самом деле это было преуменьшением, потому что здесь берут начало более 10 000 источников – если сложить все просачивающиеся, болотные, прудовые, осенние и речные источники. Наиболее важными из них являются города Майн, Эгер, Нааб и Заале, которые направляются на запад или восток. Северное море или Черное море. Европейский водораздел проходит через горы Фихтель.

Источник Нааба - один из тысяч в Фихтельгебирге.

Источник Нааба – один из тысяч в Фихтельгебирге.

Источник: фотоальянс/imageBROKER/Мартин Зипманн

Самая важная река в Утином космосе, берущая начало в Comic-Fichtelgebirge, не показана ни в одном атласе, хотя у нее самое авантюрное русло: Гумпе. Название реки представляет собой неологизм Эрики Фукс, в оригинальном английском языке она называется Tulebug River. Как известно, Гумпе протекает через Дакбург и должна каким-то образом найти путь из Верхней Франконии в Америку, потому что река Дакбурга в конечном итоге впадает в него. Тихий океан.

Советы и информация:

Попасть туда: До Фихтельгебирге можно добраться на автомобиле по автомагистралям А 9 или А 93, а федеральная трасса 289 проходит прямо через Шварценбах-ан-дер-Заале. В городе есть железнодорожный вокзал, там останавливаются региональные поезда из Нюрнберга и Хофа (bahn.de).

Размещение: Прямо на воде, в окружении леса, расположен отель Am Fichtelsee, обставленный большим количеством дерева. Двухместные номера с завтраком от 96 евро (отель-ам-фихтельзее.де). «Отель Кайзеральм», комфортабельный четырехзвездочный отель, двухместный номер с завтраком от 159 евро (kaiseralm.de).

Музей и парк: В Шварценбахе Музей комического и языкового искусства в доме Эрика Фукс открывается со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Помимо постоянной экспозиции – утиного домика – в настоящее время проводится специальная выставка, посвященная 100-летию. Диснея, вход — пять евро (дети до 18 лет — три евро, дошкольники — бесплатно), erika-fuchs.de. Парк Wanderlust в Оберкоцау открыт круглосуточно, коллекция вывесок подсвечивается в ночное время, вход бесплатный (Fernweh-park.de).

Дальнейшая информация: Туристический офис Фихтельгебирге: Фихтельгебирге, Бавария

Участие в поездке было поддержано Туристическим бюро Фихтельгебирге. Наши стандарты прозрачности и журналистской независимости можно найти по адресу: axelspringer.com/de/werte/downloads.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2024-03-20 06:07:40


1710996741
#Бавария #Почему #Дакхаузен #расположен #Фихтельгебирге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.