Home » Базовое обслуживание подвески вашего автомобиля

Базовое обслуживание подвески вашего автомобиля

Все автомобили имеют подвеску который отвечает за соединение шасси автомобиля с шинами, его функция состоит в том, чтобы дать водителю больший контроль и безопасность над автомобилем, улучшая его устойчивость за счет лучшего сцепления с дорогой и реакции рулевого управления.

В настоящее время существуют разные системы подвески в автомобилях. Все они имеют одну и ту же цель, наиболее важной из которых является поглощение неровностей местности, таких как выбоины, ямы или грязь, обеспечивая больший комфорт для пассажиров автомобиля.

Определенно, подвеска автомобиля очень важная система и именно поэтому мы должны всегда содержать его в хорошем состоянии.

Базовое обслуживание подвески

Обслуживание системы подвески, как правило, должно быть предоставлено профессионалам, однако есть несколько вещей, которые вы можете сделать дома, чтобы помочь сохранить вашу подвеску.

1.- Давление в шинах

Поскольку шины являются единственной частью системы подвески, которая касается земли, важно, чтобы они были накачаны до рекомендуемого производителем уровня PSI. Обычно этот уровень можно найти на наклейке на стойке двери со стороны водителя.

Накачайте любые шины с низким давлением до указанного уровня в фунтах/кв. Затем спустите все чрезмерно накачанные шины до указанного уровня PSI.

2.- Проверьте глубину протектора шины.

Здоровые шины также означают хорошую глубину протектора. Начните с проверки наличия впадин или оголенных участков протектора.

Глубина протектора должна быть более 2/32 дюйма; Быстрый пенни-тест может помочь вам приблизительно измерить глубину протектора ваших шин.

С другой стороны, неравномерный износ может указывать на проблему с системой подвески, а также на то, что вашему автомобилю требуется развал-схождение.

***

Вас может заинтересовать:

Какой ущерб вы можете нанести своей машине, врезавшись в тротуар?
3 услуги по техническому обслуживанию, в которых всегда нуждается автомобиль 4×4

Read more:  Эм Джей Мелендес — 22 июля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.