Home » Базовые навыки шитья заставят вас переосмыслить свое тело

Базовые навыки шитья заставят вас переосмыслить свое тело

Я начала шить по простой и эгоистичной причине: мне просто хотелось классную одежду, которая действительно сидела бы на моем теле. Я была очень высокой девочкой-подростком в эпоху задолго до того, как онлайн-покупки стали популярны, и жила в маленьком городке, где возможности торговых центров в лучшем случае были ограничены. (В нашем торговом центре даже не было The Limited.) И мне посчастливилось иметь хитрую маму со Среднего Запада, у которой в нашем подвале была установлена ​​швейная машинка. Однажды я начал его использовать.

Я не думала тогда, что навсегда меняю свое отношение к покупке одежды. Во всяком случае, я просто следовал подростковой прихоти. Я поехал на велосипеде в магазин «Гудвилл» дальше по улице, купил несколько простыней с цветочным рисунком и превратил их в пижамные штаны. (Это не была мода. Я помню, как не совпадала швы в промежности, и мне пришлось перешивать их с помощью мамы.) Вскоре после этого, как любая хорошая гранж-девушка середины 90-х, я сшила юбку из галстуков. И тут меня зацепило.

Мои навыки улучшились по мере того, как я находил одежду, которая почти подгонка и адаптация их превратились в хобби, а затем в привычку. В колледже я шила целую одежду. Эпоха быстрая мода Наступал рассвет, но Forever 21 и H&M еще не вторглись в мой город – и все равно у меня не было брюк с длинным внутренним швом. Чтобы иметь эстетику, которая мне нравилась, по доступной цене, мне приходилось делать большинство вещей самому.

Базовое понимание того, как шить и перешивать одежду, фундаментально повлияло на то, как я одеваюсь. Но если бы я выросла в эпоху топов Shein за 10 долларов и платьев PrettyLittleThing за 15 долларов, я не уверена, что нашла бы дорогу к швейной машине. Это вдвойне верно, потому что сейчас бренды быстрой моды, как правило, ориентированы на увеличенные размеры. Вероятно, я бы заказала эти пижамные штаны всего за несколько кликов, а затем постаралась бы не думать о швейном работнике, который их сшил, или о том, сколько раз мне придется их надевать, прежде чем швы разойдутся, и я выброслю их в мусор.

Бегемоты быстрой моды знать что их клиенты знают о многочисленных отчетах, подробно описывающих опасные материалы и трудовые нарушения, лежащие в основе гор одежды, выброшенной на свалку. Они применить слово устойчивый выбирать изделия, изготовленные из переработанного полиэстера и нейлона; Между тем, раздутый рынок одноразовой одежды продолжает расширяться. Для покупателей быстрая мода дешева и легка; По-настоящему устойчивое потребление одежды кажется дорогим и запутанным. Многие мелкосерийные или экологически чистые бренды имеют ограниченный выбор размеров, и даже с появлением приложений для покупки подержанных товаров анализ запасов может занять много времени. По сравнению с этим, импульсивное нажатие «Подтвердить заказ» в нескольких размерах, а затем последующий процесс возврата кажется намного проще.

Read more:  Как продать свой бизнес и сохранить свое наследие за счет владения сотрудниками

Научившись шить, вы не только сможете избежать экологических ужасов современной розничной торговли; он покажет вам, как приятно носить одежду, которая действительно вам подходит. Это не аргумент в пользу коттеджного образа жизни, при котором вы вручную шьете каждую одежду из сырого льна, которая соприкасается с вашим телом. Я больше за поэтапный подход: постепенное приобретение нескольких базовых навыков шитья изменит то, как вы одеваетесь. Даже если вы никогда не шили одежду целиком с нуля, знание того, как отрегулировать шов, сделает покупку секонд-хенда проще и доступнее. А когда вы ищете новую одежду, знание ваших размеров поможет вам заказывать только те вещи, которые вам подойдут. Цель не в том, чтобы стать портным. Это значит научиться свободно понимать, как одежда сидит на вашем теле.


Когда ты шьешь для себя, ты действительно учиться твое тело. Вы также заново учитесь думать о своем теле. Даже швейный проект начального уровня ясно показывает, что невозможно свести сложные контуры и промежутки к одной цифре или букве на бирке. И вы узнаете, как вам нравится, чтобы вещи сидели на вас: где вы предпочитаете, чтобы пояс прилегал к животу, какой внутренний шов подходит для укороченной длины по сравнению с лодыжкой, насколько низко вы предпочитаете иметь вырез. Как только вы это узнаете, вы больше никогда не будете приобретать одежду так же, как раньше.

Навыки шитья открывают возможности покупки секонд-хенда. Вместо того, чтобы надеяться найти золото благодаря идеальной посадке, вы можете оценить возможности одежды. Это платье было бы идеальным, если бы я снял рукава., вы поймаете себя на мысли. Или, Я мог бы подшить эти брюки примерно за пять минут.. То же самое касается и собственных редко надеваемых вещей. Ритуал уборка в шкафу приобретает новый поворот, когда вы можете изменить вещи, чтобы они соответствовали вашей текущей форме и стилю. Я превратила платье-рубашку в юбку и свободный топ, превратила старую простыню в подкладочный материал для одеяла и обрезала слишком много футболок, чтобы их можно было сосчитать. Вместо того, чтобы оказаться в мусоре или в куче подарков, эти вещи получили второе распространение в моем гардеробе.

Read more:  перерезать ленточку с олимпийскими спортсменами

Обучение шитью также сильно повлияло на то, как я покупаю новый одежда. Знание своего тела и своих размеров означает, что я могу проверить фактические размеры предмета, прежде чем купить его. Лишь немногие розничные продавцы указывают эти цифры, поэтому во многих случаях мне приходится писать представителям службы поддержки клиентов по электронной почте, чтобы попросить реальные дюймы вместо бессмысленных обозначений S, M или L. Это может звучать раздражающе, но это намного эффективнее, чем пролистывать десятки комментариев, надеясь, что кто-то с очень длинными ногами заметил, где на них ударились штаны. Больше никаких догадок! Измерения помогают мне быть уверенным, что товар подойдет, а это означает, что мне не нужно заказывать несколько размеров или беспокоиться о двухнедельном окне возврата.

Я просто стал более разборчивым покупателем. Небольшое понимание того, как устроена одежда, означает, что я знаю, как выглядит качественный шов, а работа с различными тканями означает, что я знаю, как различные материалы ощущаются моими пальцами. Разница между полиэстером, модалом и льном сразу бросается в глаза. Обращение внимания к этим деталям означает, что, покупая новую одежду, я склонен копить на более качественную. И у меня есть на это немного больше денег, потому что остальная часть моего гардероба подержанная или сделанная вручную.

Готовы присоединиться ко мне в шитье эко-блаженства? Евангелисты, рекламирующие свой внешний вид с головы до пят, «созданный мной», всегда вызывали у меня некоторое отвращение; Я бы снизил ставки, найдя несколько YouTube или ТИК Так аккаунты, посвященные перепрофилированию экономных материалов, а затем экспериментам с модификациями одежды, которую в противном случае вы бы выбросили.

Еще несколько вещей, которые можно и нельзя делать:

Не пользуйтесь швейной машиной 1970-х годов, которую вы унаследовали от своей двоюродной бабушки. На заправку уйдет много времени, а хранить будет громоздко. Потратьте менее 100 долларов на базовую новую машину, которую будет легче заправлять и перемещать к столу или столу и обратно. Возьмите новые ножницы (те, которые вы используете только для резки ткани) и несколько прямых булавок. Это все, что вам нужно.

Не думайте, что вам нужно выкинуть половину своего шкафа и заполнить его домашними вещами. Обязательно проанализируйте свой гардероб и тело. Снимите мерки сверху вниз и запишите их. Я храню свои заметки в приложении, чтобы они всегда были под рукой. Измерьте одежду, которая у вас есть, которая вам подходит. (Вы можете узнать, что все ваши любимые брюки имеют одинаковую высоту и размер талии! Кто знал?) Посмотрите внимательно на вещь в своем шкафу и изучите, как она устроена. Где швы? Так вы начнете изучать анатомию одежды. Не думай, что тебе это нужно делать что угодно с этой одеждой — нужно просто заметить, что уже работает на вас.

Read more:  ITR-2, ITR-3 на 2023-2024 финансовый год: Если вы зарабатываете более 50 лакхов рупий или владеете более чем одним домом, у вас могут возникнуть проблемы с налогами, если...

Не спешите в магазин тканей и покупайте рулон нового материала. Отделы постельного белья и товаров для дома в местном комиссионном магазине — отличный источник тканей приличного качества. Простыни из хлопка – самый дешевый и простой материал для шитья для начинающих. Но подойдет любая ткань, которая хорошо лежит в руке, не слишком толстая и не слишком эластичная. Прежде чем приступить к работе, постирайте его, высушите и прогладьте.

Не пытайтесь сшить свадебное платье сразу. Попробуйте проект для начинающих, например свободный топ, юбка А-силуэтаили сумка. Или возьмите один из предметов одежды, который вам хорошо сидит (здесь тоже избегайте эластичной ткани) и используйте его как образец сделать что-то новое. Цель не в том, чтобы выиграть награду начинающего дизайнера CFDA, а в том, чтобы выработать базовое понимание того, как создается одежда. Играть. Экспериментируйте. Обращать внимание.

Вы все испортите. Вы пристрочите стыковый шов к боковому шву и получите непригодную для носки пару «штанов» без разреза на штанинах. Вы случайно отрежете центр огромного куска ткани, уничтожив часы работы. Вы получите большие запутанные узлы на нити вашей машины. Ты будешь ругаться, кричать и рвать на себе волосы. Иногда вы уничтожаете предмет, который надеялись спасти.

В такие моменты полезно вспомнить, что у вас есть высшая цель. Вы не заполняете каждый уголок Земли небиоразлагаемыми трубчатыми платьями и топы с пышными рукавами, и вам не придется не забывать возвращать неподходящие размеры. А самое главное, когда вам удастся закончить одежду, вы получите комплименты по поводу своей одежды. И вы ответите самым скромным тоном, какой только можете заставить себя принять (что на самом деле гораздо ближе к хвастовству): «Спасибо. Я сделал это.”

Поверьте мне, оно никогда не стареет.


Эта история является частью серии «Атлантическая планета», поддерживаемой научно-образовательной медиа-группой HHMI.

2023-09-11 12:00:50


1694467216
#Базовые #навыки #шитья #заставят #вас #переосмыслить #свое #тело

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.