Home » Байден встретится с лидерами Египта, Камбоджи и Индонезии

Байден встретится с лидерами Египта, Камбоджи и Индонезии

Президент США Джо Байден встретится с лидерами Египта, Камбоджи и Индонезии во время широкомасштабной поездки, которая включает в себя международный климатический саммит и встречи АСЕАН и Группы 20 промышленно развитых стран, заявили во вторник высокопоставленные представители администрации.

Официальные лица не смогли сказать, будет ли у Байдена отдельная встреча с китайским лидером Си Цзиньпином, который, как ожидается, примет участие в саммите, и что может включать их повестка дня. Оба правительства работают над организацией первой личной встречи между двумя лидерами с момента вступления Байдена в должность в январе 2021 года.

Байден начнет свою поездку с поездки в Египет для участия в конференции ООН по изменению климата COP27 в пятницу, где он расскажет об усилиях Америки по сокращению выбросов, а также проведет двустороннюю встречу с президентом Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси, официальными лицами. сказал.

Затем он отправится в Камбоджу с субботы по воскресенье, чтобы принять участие в ежегодном саммите между США и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии или АСЕАН. По их словам, он также примет участие в Восточноазиатском саммите, где сосредоточится на Индо-Тихоокеанском регионе и расскажет о приверженности США основанному на правилах международному порядку в Южно-Китайском море.

С воскресенья по 16 ноября Байден посетит Индонезию для участия в саммите лидеров Большой двадцатки крупнейших экономик. По словам одного из официальных лиц, он будет «непростительно» защищать Украину и ругать Россию во время встречи.

Read more:  Правительство Японии и мнение США о налоговых льготах на электромобили «не соответствуют общей стратегии» | Reuters

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.