Home » Байден заверил Зеленского, что Украине будет доставлен пакет помощи на 60 миллиардов долларов

Байден заверил Зеленского, что Украине будет доставлен пакет помощи на 60 миллиардов долларов

Ранее Зеленский призвал США направить военную помощь Украине, заявив, что победа России в боевых действиях будет иметь «катастрофические последствия» для всей Европы. Представители Белого дома также заявляют, что помощь должна быть отправлена ​​на Украину, и обвиняют бездействие Конгресса в захвате украинского города Авдеевки Россией.

“Украинская армия была вынуждена отойти из Авдеевки из-за нехватки боеприпасов”, – заявили в Белом доме.

Сенат США одобрил отправку Украине пакета помощи на сумму 60 миллиардов долларов в начале этой недели после длительных политических споров. Однако решение еще должно быть одобрено Палатой представителей США, где ожидается широкая негативная реакция со стороны республиканцев.

“Украинцы сражались храбро и героически и рисковали всем. Пренебрегать Украиной сейчас, когда в стране не хватает оружия, мне кажется просто абсурдом”, – заявил президент США СМИ после встречи с Зеленским.

«Это неэтично и противоречит всему, во что мы верим как страна», — добавил он, отметив, что сделает все, чтобы обеспечить Украину необходимыми ей боеприпасами.

“Я рад, что могу рассчитывать на поддержку Джо Байдена”, – заявил президент Украины в социальных сетях.

2024-02-18 19:09:36


1708312402
#Байден #заверил #Зеленского #что #Украине #будет #доставлен #пакет #помощи #на #миллиардов #долларов

Read more:  Лучшие сделки, которые «Лейкерс» должны совершить после того, как Леброн Джеймс оказывает давление на фронт-офис в крайний срок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.