Home » Байден ответил на заявления Зеленского о ракетах, упавших в Польше – сайт Al-Manar TV – Ливан

Байден ответил на заявления Зеленского о ракетах, упавших в Польше – сайт Al-Manar TV – Ливан

В заявлении Белого дома говорится, что президент США Джо Байден не считает заявление президента Украины Владимира Зеленского доказательством непричастности Киева к падению ракет на территорию Польши.

В заявлении Белого дома подчеркивается, что высказывания Зеленского «не являются доказательством».

Президент Украины Зеленский ранее заявил, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту в Польше, когда на его территорию упали две ракеты, в результате чего погибли два человека, и призвал представителей Украины допустить к исследованию места аварии. добавив, что он «хочет подсказок».

Вечером во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили, что на польской территории в Люблянском уезде упала ракета, а в МИД Польши заявили, что эта ракета российского производства. Со своей стороны президент Польши Анджей Дуда указал, что Варшава не располагает точной информацией о принадлежности ракеты, упавшей на территорию республики.

По данным Минобороны России, никаких ударов по объектам вблизи украинско-польской границы не наносилось, опубликованные фотографии некоторых обломков не имеют никакого отношения к российскому оружию, а все заявления польских СМИ о якобы падении российской ракеты являются «Преднамеренная провокация с целью нагнетания обстановки».

Источник: агентства

Read more:  На Трафальгарской площади Карл III и Камилла заставляют (почти) всех согласиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.