Home » Байден откладывает поездку в Колорадо для участия в совещании по национальной безопасности

Байден откладывает поездку в Колорадо для участия в совещании по национальной безопасности


Вашингтон
Си-Эн-Эн

Белый дом в понедельник объявил Президент Джо Байден отменяет запланированную поездку в Колорадо всего за несколько часов до своего отъезда, чтобы вместо этого провести встречи со своей командой национальной безопасности, поскольку война Израиля с ХАМАС, похоже, будет обостряться.

Обсуждения продолжаются о возможном визите Байдена на Ближний Восток после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил приглашение Байдену, хотя Белый дом заявил в воскресенье, что у него нет новых планов поездок, о которых можно было бы объявить в настоящее время.

Израиль сосредоточил силы на границе с сектором Газа перед возможным вторжением в сектор. После нападения террористов ХАМАС на прошлых выходных, в результате которого в Израиле погибло более 1400 человек, израильтяне развязали массированную бомбардировку сектора Газа, а военные страны предупредили мирных жителей о необходимости эвакуировать северную часть сектора Газа.

Решение в последнюю минуту отменить поездку в Пуэбло, штат Колорадо, для обсуждения своей программы экологически чистой энергетики подчеркивает, насколько серьезно Байден относится к конфликту. Президентские поездки тщательно скоординированы и требуют тщательного планирования, а поездки редко откладываются в тот день, когда они должны состояться.

Байден должен был выступить на выставке CS Wind, крупнейшем производителе ветряных башен в мире, в рамках своего тура «Инвестиции в Америку», в ходе которого освещаются рабочие места, созданные Законом о сокращении инфляции, принятым в прошлом году. Запланированный визит в Пуэбло также был примечателен тем, что он связан с выборами следующего года: это родной округ ярой члена палаты представителей Лорен Боберт, республиканца из Колорадо, которая едва удержалась на своем месте на выборах 2022 года.

«Причина остаться сегодня дома, Фил, на самом деле заключалась в том, чтобы быть уверенным, что он сможет сосредоточиться на том, что происходит между Израилем и Хамасом», — сказал координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби Филу Мэттингли из > в программе «Этим утром». «(Байден) проведет сегодня совещание по вопросам национальной безопасности. У меня нет никаких поездок, с которыми я мог бы поговорить или объявить об Израиле. Было приглашение от премьер-министра, но, опять же, сейчас нет возможности поговорить о поездке».

Read more:  Советы по смыванию временной краски для волос, когда пора ей уйти

Блинкен прибыл в Тель-Авив в понедельник для дополнительных встреч с израильскими лидерами. Блинкен посетил Израиль на прошлой неделе и с тех пор ездил на встречи с некоторыми из главных арабских союзников США на Ближнем Востоке. Накануне последней встречи он сказал, что США «активно работают» над тем, чтобы гуманитарные грузы могли попасть в Газу.

По словам американского чиновника, госсекретарь собирается встретиться с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом и лидером оппозиции Яиром Лапидом, а также встретиться с Нетаньяху и президентом Исааком Герцогом.

Байден приложил усилия, чтобы сохранить свою внутреннюю повестку дня после нападения ХАМАСа, выступая по поводу так называемых «мусорных сборов» в Розовом саду Белого дома, совершив поездку в Филадельфию в пятницу, чтобы обсудить свою экономическую повестку дня и рассмотреть вопрос о правах человека на 2023 год. Национальный ужин кампании. Но насилие в Израиле и секторе Газа часто вытесняло эту повестку дня.

За последнюю неделю президент провел несколько телефонных разговоров с Нетаньяху и поддерживал частые контакты с союзниками по поводу кризиса. Белый дом также ясно дал понять, что график Байдена полон закулисных встреч с его командой национальной безопасности после того, как на прошлой неделе президент столкнулся с критикой со стороны некоторых республиканцев за то, что в его графике на несколько дней было мало публичных мероприятий.

Эта история была дополнена дополнительной информацией и реакциями.

2023-10-16 14:15:13


1697497622
#Байден #откладывает #поездку #Колорадо #для #участия #совещании #по #национальной #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.