Home » Байден о решении суда отменить план помощи студентам

Байден о решении суда отменить план помощи студентам

Президент США Джо Байден в пятницу (по местному времени США) назвал решение Верховного суда отменить его план прощения студенческой ссуды «немыслимым», заявив, что борьба еще не окончена.

«Я считаю, что решение суда отменить наш план по облегчению студенческого долга является неправильным», — сказал Байден, согласно официальному сообщению Белого дома.

«Но я не остановлюсь ни перед чем, чтобы найти другие способы помочь трудолюбивым семьям среднего класса. Моя администрация будет продолжать работать над тем, чтобы дать возможность каждому американцу получить высшее образование», — заявил президент США.

В пятницу Верховный суд США нанес удар по плану администрации Джо Байдена по списанию студенческих кредитов. Суд отклонил программу, целью которой было предоставление до 20 000 долларов США в качестве помощи миллионам заемщиков, борющихся с непогашенной задолженностью, сообщает >.

Решение в суде было 6-3 с главным судьей Джоном Робертсом, написанным для квалифицированного большинства. Государства во главе с республиканцами и консерваторы, оспаривающие программу администрации Байдена, заявили, что она представляет собой незаконную попытку списать федеральный долг по студенческим кредитам на сумму около 430 миллиардов долларов США под видом пандемии COVID-19.

Главный судья Джон Робертс отметил, что администрация Байдена и министр образования США переписали закон. Робертс написал, что всеобъемлющий план аннулирования долга госсекретаря нельзя справедливо назвать «отказом от прав», согласно >.

Джо Байден сказал: «План облегчения студенческого долга моей администрации стал бы спасательным кругом, в котором нуждались десятки миллионов трудолюбивых американцев, пытающихся оправиться от пандемии, которая случается раз в столетие. достались заемщикам, зарабатывающим менее 75 000 долларов США в год, и ничего из этой суммы не досталось бы людям, зарабатывающим более 125 000 долларов США. Это изменило бы жизнь миллионов американцев и их семей и пошло бы на пользу экономическому росту. , как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Read more:  Мирный план Китая: Россия заявляет об отсутствии условий для «мирного» решения для Украины «пока»

Президент США заявил, что лицемерие выборных должностных лиц республиканцев ошеломляет. «У них не было проблем с миллиардными кредитами, связанными с пандемией, для бизнеса, включая сотни тысяч, а в некоторых случаях и миллионы долларов для собственного бизнеса. И эти кредиты были прощены. Но когда дело дошло до оказания помощи миллионам трудолюбивых Американцы сделали все, что в их силах, чтобы остановить это», — сказал он.

Назвав это решение разочаровывающим, Байден сказал: «Мы не должны упускать из виду достигнутый нами прогресс — историческое увеличение грантов Пелла, списание ссуд учителям, пожарным и другим лицам, находящимся на государственной службе, и создание нового плана погашения долга. таким образом, никто, получивший кредит на обучение, не должен платить более 5 процентов своего дискреционного дохода.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-07-01 02:59:30


1688181357
#Байден #решении #суда #отменить #план #помощи #студентам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.