Home » Байден подписывает пакет расходов на сумму $1,2 трлн, поскольку приостановка работы правительства предотвращена | Сенат США

Байден подписывает пакет расходов на сумму $1,2 трлн, поскольку приостановка работы правительства предотвращена | Сенат США

Согласно заявлению, опубликованному Белым домом, президент Джо Байден в субботу подписал закон о бюджете на сумму 1,2 триллиона долларов, чтобы обеспечить финансирование правительства США в течение финансового года, который начался шесть месяцев назад, и предотвратить частичное закрытие экономики.

«Законопроект о двухпартийном финансировании, который я только что подписал, сохраняет правительство открытым, инвестирует в американский народ и укрепляет нашу экономику и национальную безопасность», — сказал Байден в заявлении.

Законопроект был принят Сенатом после полуночи голосованием, которое набрало 74 голоса против 24. Это произошло после того, как истек срок финансирования правительственных учреждений, но вскоре после истечения крайнего срока Белый дом разослал уведомление, в котором объявлялось, что Административно-бюджетное управление прекратило подготовку к закрытию, поскольку существовала высокая степень уверенности в том, что Конгресс примет закон и президент подпишу его в субботу.

«Поскольку обязательства федеральных фондов возникают и отслеживаются ежедневно, агентства не будут закрываться и смогут продолжать свою нормальную работу», — говорится в заявлении Белого дома.

Перспективы краткосрочного закрытия правительства, похоже, возросли в пятницу вечером после того, как республиканцы и демократы поспорили по поводу предложенных поправок к законопроекту. Любые успешные поправки к законопроекту вернули бы закон обратно в Палату представителей, которая уже покинула город на двухнедельные каникулы.

Но незадолго до полуночи лидер большинства в Сенате Чак Шумер объявил о прорыве.

«Это был очень долгий и трудный день, но мы только что достигли соглашения о завершении работы по финансированию правительства», — сказал Шумер. «Для страны хорошо, что мы достигли этого двухпартийного соглашения. Это было непросто, но сегодня наша настойчивость того стоила».

Эта новость пришла через несколько часов после того, как Палата представителей проголосовал 286 против 134, чтобы принять законопроект, который будет финансировать государственные ведомства, министерства обороны, внутренней безопасности и другие до сентября.

Read more:  Действительно! Этот клиент отменяет заказ еды за 2 минуты до ее прибытия

Байден уже заявил, что подпишет законопроект «немедленно», как только он попадет к нему на стол. Ранее в этом месяце президент подписал законопроект о расходах, охватывающий остальную часть федерального правительства, поэтому все агентства теперь финансируются до конца финансового года, что устраняет любую угрозу закрытия до октября.

Одобрение законопроекта положило конец бурному процессу ассигнований, который вынудил Конгресс принять четыре законопроекта о временном финансировании, известные как продолжающиеся резолюции, поскольку финансовый год начался в октябре. Сенатор Пэтти Мюррей из Вашингтона, председатель сенатского комитета по ассигнованиям от Демократической партии, похвалила законодателей, которые помогли завершить процесс, но выразила сожаление по поводу значительной задержки в достижении резолюции.

«Нам не следовало тратить так много времени, чтобы добраться сюда», — сказал Мюррей в своем выступлении в пятницу. «Мы не должны балансировать на грани остановки и метаться от одного CR к другому».

Голосование в Сенате подошло к концу. Депутатам пришлось единогласно согласиться на ускорение принятия законопроекта, и некоторые республиканцы высказали возражения против ускоренного процесса, настаивая на принятии поправок к предложению.

Сенатор Рэнд Пол, республиканец от Кентукки, раскритиковал лидеров Конгресса за то, что они опубликовали длинный законопроект рано утром в четверг и провели окончательное голосование днем ​​позже.

«Почему мы упираемся в дедлайн? Потому что они не предоставили нам счет на 1000 страниц до 2:30 утра в четверг», — сказал Пол в своей речи. «Думаешь, нам стоит это прочитать? Думаешь, нам следует знать, что там?

пропустить прошлую рекламную рассылку

Пол предупредил, что законопроект «изобилует целевыми средствами на сумму около 2 миллиардов долларов в то время, когда мы не можем позволить себе дополнительный долг», призвав коллег заблокировать это предложение.

Отвергая такую ​​критику, сенатор Сьюзен Коллинз от штата Мэн, главный республиканец в сенатском комитете по ассигнованиям, напомнила коллегам, что члены обеих палат месяцами вели переговоры об уровнях финансирования.

«Каждый законопроект – каждый из них – подвергался активным дебатам и поправкам. Многие из них были приняты единогласно», — сказал Коллинз. «Никто не может сказать, что они не были доступны для проверки, поскольку о последнем из них мы сообщили комитету еще в июле».

Мюррей обвинила крайне правых республиканцев в том, что они постоянно ставят под угрозу функциональность федерального правительства, и призвала своих коллег «извлечь уроки из тяжелых уроков последних нескольких месяцев о том, как мы добиваемся результатов в разделенном правительстве».

«Крайне правые элементы, которые вызвали эту дисфункцию, заявляют, что их очень заботит финансовая ответственность, но создаваемый ими постоянный хаос является противоположностью финансовой ответственности», — сказал Мюррей. «Работать вместе, концентрироваться на решениях, решать проблемы людей дома: это ответственный способ добиться цели».

С Ассошиэйтед Пресс

2024-03-23 17:43:02


1711225642
#Байден #подписывает #пакет #расходов #на #сумму #трлн #поскольку #приостановка #работы #правительства #предотвращена #Сенат #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.