Home » Байден принял Макрона • Города готовятся к матчу ЧМ в Марокко

Байден принял Макрона • Города готовятся к матчу ЧМ в Марокко

США/Агентство по охране окружающей среды

Новости NOS

Доброе утро! Лидер ЕС Шарль Мишель беседует с президентом Китая Си, а крупные города готовятся к матчу чемпионата мира между Марокко и Канадой.

Во-первых, погода: Сегодня во многих местах серо, только на севере и западе иногда видно солнце. При умеренном северо-восточном ветре 5-7 градусов тепла.

Погодная площадь

Погода 1 декабря 2022 г.

Что вы можете ожидать сегодня?

  • Президент США Байден принимает своего французского коллегу Макрона в Вашингтоне.
  • Президент Европейского совета Шарль Мишель находится в Пекине с однодневным визитом, чтобы поговорить с председателем КНР Си Цзиньпином. Отношения между Пекином и Брюсселем не стали легче после того, как ЕС назвал Китай «стратегическим соперником».
  • Крупные города Нидерландов и Бельгии, затаив дыхание, ждут матча чемпионата мира по футболу между Марокко и Канадой. В воскресенье в Амстердаме, Роттердаме и Гааге вспыхнули беспорядки после победы Марокко над Бельгией. Города подготовились, чтобы предотвратить повторение.
  • Россия ужесточает свое законодательство, чтобы иметь дело с организациями, которые, по словам Кремля, находятся под «иностранным влиянием». Ужесточается и закон о «военной цензуре», что делает тематику войны запретной.

Что вы пропустили?

Лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). убит в Сирии. Его смерть подтвердил представитель ИГ в аудиообращении. Абу аль-Хасан аль-Курайши стал верховным лидером ИГ в начале этого года, террористическая организация уже назначила нового лидера: Абу аль-Хусейна аль-Хусейни аль-Курайши.

Другие новости вечера:

А потом это:

Кристин Макви, композитор и солистка британо-американской группы Fleetwood Mac, была автором таких известных песен, как Вы делаете любящую забаву, Маленькая ложь, Везде ан Певчая птица. Вчера вечером было объявлено, что она скончалась в возрасте 79 лет. Послушайте ниже самые большие успехи группы вместе с Кристин МакВи.

Read more:  Ожидается загруженность дорог на юг • Начинаются празднования четырехдневного марша в Неймегене

Кристин Макви (Fleetwood Mac) скончалась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.