Home » Байден решил «вступить в борьбу» с патентами на лекарства

Байден решил «вступить в борьбу» с патентами на лекарства

Очевидно, не довольствуясь медленным разрушением фармацевтической промышленности путем поэтапного контроля над ценами, администрация Байдена планирует ускорить этот процесс. На прошлой неделе администрация предложила политическую основу, которая позволяет правительственным учреждениям «вмешиваться», если цены слишком высоки, требуя от владельца патента на лекарство лицензировать свое изобретение другим компаниям. Хотя администрация утверждает, что изъятие патентов будет способствовать конкуренции и снижению цен на лекарства, она не делает ни того, ни другого. Это задушит фармацевтические инновации и нанесет вред здоровью американцев.

Право на марш было установлено законом 1980 года, поддержанным сенатором Берчем Бэем и Боб Доул, что позволило университетам, некоммерческим организациям и малому бизнесу сохранить право собственности на патенты на изобретения, открытые с помощью федерального финансирования. Это гарантировало, что эти изобретения могут быть разработаны и доступны для общественности.

Авторское право ©2023 год Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

2023-12-12 18:17:00


1702411226
#Байден #решил #вступить #борьбу #патентами #на #лекарства

Read more:  МВФ призывает Австрию соблюдать стандарты ипотечного кредитования на фоне прогнозов восстановления экономики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.