Home » Байден требует, чтобы Израиль не использовал помощь в качестве «торговой валюты» – DW – 08.03.2024

Байден требует, чтобы Израиль не использовал помощь в качестве «торговой валюты» – DW – 08.03.2024

Президент Соединенных Штатов, Джо Байденпотребовал в этот четверг (07.03.2024) правительство премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не использовать гуманитарную помощь в качестве «торговой валюты» и разрешить ввоз большего количества продуктов питания и медикаментов в страну. сектор Газа.

«Израиль должен разрешить увеличение помощи Газе и обеспечить, чтобы гуманитарные работники не попали под перекрестный огонь. Лидерам Израиля я говорю следующее: гуманитарная помощь не может быть второстепенной мыслью или разменной монетой», — сказал он во время своего обращения к Конгрессу о положении дел в стране. .

Лидер Демократической партии заявил, что защита невинных жизней «должна быть приоритетом», и подтвердил, что Соединенные Штаты возглавили «международные усилия по доставке большего количества гуманитарной помощи в Газу».

чрезвычайная миссия

Как уже объявил Белый дом, президент объявил, что США откроют порт в секторе Газа, который позволит продовольствию и медикаментам поступать в палестинский анклав.

«Сегодня вечером я приказываю армии Соединенных Штатов возглавить чрезвычайную миссию по созданию временного причала в Средиземном море, у побережья Газакоторые смогут принимать крупные корабли, которые перевозят продовольствие, воду и медикаменты», — сказал Байден. По словам президента, эта операция не потребует размещения американских солдат на земле.

Отгрузка продуктов питания и медикаментов будет осуществляться с Кипра, сообщили источники в правительстве.

Президент также подчеркнул, что «единственное реальное решение» конфликта предполагает строительство палестинского государства, против чего он выступает. Биньямин Нетаньяху, потому что это единственный способ гарантировать «безопасность» Израиля и то, что палестинцы «могут жить в мире и достоинстве». По его словам, это также единственный способ гарантировать, что Израиль сможет заключить мир со своими арабскими соседями, включая Саудовскую Аравию.

Read more:  Рост антисемитизма; и разговор с пионером искусственного интеллекта Джеффри Хинтоном

«Единственное реальное решение — это решение о создании двух государств. И я говорю это как сторонник Израиля и единственный американский президент, посетивший Израиль во время войны», — пояснил он.

мг (эфе, АП)

Война и бизнес в Израиле

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

2024-03-08 05:11:00


1709875837
#Байден #требует #чтобы #Израиль #не #использовал #помощь #качестве #торговой #валюты #08.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.