Home » Рост числа европейцев с венерическими заболеваниями вызывает обеспокоенность Европейской службы здравоохранения

Рост числа европейцев с венерическими заболеваниями вызывает обеспокоенность Европейской службы здравоохранения

Число людей в Европе с венерическими заболеваниями быстро растет. Европейское агентство здравоохранения ECDC зарегистрировало в 2022 году на 48 процентов больше случаев гонореи, чем в предыдущем году. Сифилис (34 процента) и хламидиоз (16 процентов) также были более распространены. Служба говорит о «тревожном росте» и призывает людей использовать противозачаточные средства и регулярно проходить тестирование на ЗППП.

Также читайте
ГП: «Использование презервативов вышло из моды среди молодежи, в основном из-за удобства»

В 27 государствах-членах ЕС, а также в Норвегии, Исландии и Лихтенштейне, в 2022 году было диагностировано более 70 000 случаев заражения гонореей. В 2018 году их по-прежнему было примерно 39 000. Число случаев хламидиоза выросло с почти 165 000 до более чем 216 000 за этот период, а число случаев заражения сифилисом увеличилось с 26 000 до более чем 35 000.

В августе прошлого года выяснилось, что число зарегистрированных заболеваний, передающихся половым путем, в Нидерландах выросло. В 2022 году гонорея стала более распространенной, особенно среди молодежи. Врачи общей практики предупредили о возможных последствиях инфекции: это заболевание может вызвать инфекции матки или яичников женщины, что затрудняет ей зачатие. У мужчин инфекция может привести, помимо прочего, к воспалению уретры.

По данным Soa Aids Нидерланды, с 2019 года наблюдается рост числа положительных тестов среди женщин и гетеросексуальных мужчин всех возрастов.

Поделиться Напишите редактору
2024-03-07 17:53:48


1709875776
#Рост #числа #европейцев #венерическими #заболеваниями #вызывает #обеспокоенность #Европейской #службы #здравоохранения

Read more:  Великобритания собирается опубликовать «обновленную версию» крупного обзора обороны и безопасности с опережением бюджета - ожидается скромный рост расходов | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.