Home » Байрон Дональдс учит Джой Рид о социальном обеспечении

Байрон Дональдс учит Джой Рид о социальном обеспечении


Фото:

Гетти Изображений/iStockphoto

Кабельные новости представляют собой своего рода боевую журналистику, которая больше вознаграждает агрессию и уверенность, чем спокойное перечисление фактов. Возможно, именно поэтому оживленная перепалка на прошлой неделе между ведущей MSNBC Джой Рид и конгрессменом-республиканцем Байроном Дональдсом из Флориды осветила социальные сети.

Г-н Дональдс сказал г-же Рид, что республиканцы в Палате представителей планируют использовать свое новое большинство, чтобы серьезно взглянуть на расходы на пособия, отметив, что без действий «социальное обеспечение станет неплатежеспособным в 2035 году». Мисс Рид, которая часто ошибается, но редко сомневается, парировала: «Это неправда!» Когда мистер Дональдс попытался объяснить математику, мисс Рид покачала головой и несколько раз перекричала его: «Это на самом деле неправда!»

За исключением того, что это правда. В отчете Исследовательской службы Конгресса за прошлый год прогнозируется, что «объединенные целевые фонды социального обеспечения будут истощены в 2035 году». Отдельная оценка Бюджетного управления Конгресса, опубликованная в прошлом месяце, была еще более ужасной. «По прогнозам CBO, расходы на социальное обеспечение превысят доходы программы в 2022 году и увеличатся по отношению к ВВП в течение следующих 75 лет, в то время как доходы останутся стабильными. Если их объединить, целевые фонды программы будут исчерпаны в 2033 году».

К его чести, г-н Дональдс стоял на своем. «Это факты. Не следует ли нам подготовиться к этому?» он спросил. В ответ г-жа Рид обвинила своего гостя в желании приватизировать систему социального обеспечения и подчинить ее «капризам рынка». Г-н Дональдс заявил, что выступает против приватизации социального обеспечения, но добавил, что если бы это право зависело от рыночных тенденций, оно было бы в гораздо лучшем состоянии: «Если вы посмотрите на доходность S&P 500 с 2006 года по сегодняшний день, темпы роста из S&P 500 позаботились бы не только о социальном обеспечении, намного больше, чем федеральное правительство».

И снова на стороне депутата были факты. The Washington Examiner сообщает, что «S&P 500 с 2006 года получил 309% доходности, что составляет почти 9% в год. Даже по оценкам либерального Института экономической политики, среднегодовая норма прибыли для получателей социального обеспечения составляет менее 6%».

В зависимости от вашей политики, может быть забавно наблюдать, как законодатель берет верх над всезнайкой, говорящей головой, такой как г-жа Рид. Но вопросы, поднятые в этом обмене мнениями, серьезны, и г-н Дональдс оказал общественную услугу, привлекая внимание к безотлагательности реформы прав. Нет необходимости гадать, что произойдет, если политики и политики не справятся с ситуацией, потому что мы не единственная страна в мире со стареющим населением и недостаточно финансируемой системой социального страхования.

На прошлой неделе более миллиона человек вышли на улицы в знак протеста против пенсионной реформы президента Франции Эммануэля Макрона, в основе которой лежит предложение повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет в 2030 году. , работники здравоохранения и нефтяники объявили забастовку, в результате чего многие школы и детские сады закрылись», — сообщает Journal. «От этого противостояния будет зависеть, сможет ли Франция пересмотреть модель социального обеспечения, которая популярна среди избирателей, но становится все более дорогой». Звучит знакомо? Любой, кто думает, что такого рода социальные волнения не могут произойти в Вашингтоне, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, может так же сильно отрицать это, как и Джой Рид.

В Европе полно стран, где пенсионное бремя растет неустойчивыми темпами. Германия уже повысила пенсионный возраст с 65 до 67 лет для людей, родившихся после 1967 года, а некоторые призывают к повышению до 70 лет. мир и пенсионные выплаты, которые поглощают постоянно растущую долю государственных расходов. Либералы рассматривают социал-демократии Западной Европы как модель, но континент лучше воспринимается как поучительная история.

Текущие выплаты по социальному обеспечению финансируются за счет текущих налогов на заработную плату. Снижение рождаемости в США, которое в 2020 году опустилось до 40-летнего минимума, означает, что меньшее количество работников будет поддерживать растущее население пенсионеров, которые живут дольше. Иммиграция помогла Америке предотвратить последствия этих демографических тенденций, которые предполагают, что разумные правила легального приема большего числа иностранных рабочих могут стать важной частью долгосрочной реформы прав. То же самое можно сказать и о разрешении молодым работникам инвестировать свои налоги на фонд социального обеспечения через частные счета, как это предложил президент Джордж Буш в 2005 году. Мисс Рейд будет возражать, но я знаю только одного конгрессмена, который примет ее аргументы.

Основные моменты из интервью Fox Business с Джейми Даймоном, в котором генеральный директор JP Morgan обсудил проблемы, связанные с его статьей для – «Запад нуждается в лидерстве Америки». Изображение: Zuma Press Composite: Марк Келли

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Опубликовано в печатном издании от 25 января 2023 г.

Read more:  Новые лекарственно-устойчивые противотуберкулезные препараты должны быть доступными - MSF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.