Home » Бакамла защитил 30 нелегальных рабочих-мигрантов, уезжающих в Малайзию

Бакамла защитил 30 нелегальных рабочих-мигрантов, уезжающих в Малайзию

Батам, острова Риау (АНТАРА) – Индонезийское агентство морской безопасности (Бакамла) предотвратило незаконную отправку 30 потенциальных индонезийских рабочих-мигрантов (PMI) в Малайзию в водах пляжа Дангас, города Батам, острова Риау.

«В ходе операций по обеспечению безопасности на море компания Bakamla смогла предотвратить незаконное размещение 30 PMI в водах пляжа Дангас», – отметил в своем заявлении в четверг директор по морским операциям компании Bakamla коммодор Фриш Флэк.

Сначала Флэк отметил, что Бакамла получил информацию о подозрительной деятельности по предполагаемой незаконной погрузке потенциальных PMI в районе пляжа Дангас.

После этого, 12 ноября, персонал Бакамлы немедленно заблокировал воды Северного Секупанга в городе Батам, а также принял меры против попыток контрабанды незаконных PMI.

«12 ноября нам удалось обнаружить безымянный быстроходный катер, который направлялся на север из вод пляжа Дангас. Затем катер сразу же направился на юг, пытаясь спастись», – добавил он.

После получаса погони Бакамла обнаружил в одном из неофициальных доков безымянный корабль без пассажиров и экипажа.

“Увидев, что корабль пуст, команда провела обыск вокруг места, чтобы определить местонахождение этих людей”, – отметил Флэк.

После этого, 13 ноября, около 5:30 по местному времени сотрудники обнаружили 30 потенциальных нелегальных сотрудников ФМИ, скрывающихся в мангровом лесу вокруг пирса. Известно, что это место является временной остановкой перед отъездом в Малайзию, сообщил он.

Более того, 30 нелегальных ФМИ были доставлены на корабль Бакамлы для дальнейшего расследования, добавил он.

“По результатам расследования, 30 PMI прибыли с Ломбока, Западная Нуса-Тенгара. За то, чтобы уехать в Малайзию, им было предъявлено обвинение в размере 10-15 миллионов рупий на человека для так называемых агентов”, – заявил Флэк.

Read more:  Президент Джокови получил вторую дозу ревакцинации

В четверг он отметил, что все потенциальные арестованные PMI были переданы в пост индонезийской службы защиты трудящихся-мигрантов города Батам (P4MI) для дальнейшей юридической обработки.

«Этот арест является результатом сотрудничества Бакамлы и Агентства стратегической разведки (Баис) Сил обороны Индонезии (TNI)», – отметил он.

Связанные новости: Для защиты трудящихся-мигрантов необходима совместная работа центрально-регионального сообщества – министр
Связанные новости: Индонезия предлагает увеличить квоту для гастарбайтеров в Японии: BP2MI
Связанные новости: Индонезия приветствует решение Малайзии запретить комиксы, оскорбляющие PMI

Перевод: Ильхам Юде, Ресинта Сулистияндари
Монтажер: Азис Курмала
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-11-16 08:50:37


1700128131
#Бакамла #защитил #нелегальных #рабочихмигрантов #уезжающих #Малайзию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.