Home » Баланс между инновациями и цифровой трансформацией, соблюдением нормативных требований и безопасностью пациентов

Баланс между инновациями и цифровой трансформацией, соблюдением нормативных требований и безопасностью пациентов

Поскольку мы продолжаем продвигать мир здравоохранения вперед с помощью инноваций и цифровых преобразований, важно не забывать об этом. безопасно. Весь наш прогресс будет напрасным, если мы не сможем использовать его, не нарушая правил, или если это поставит под угрозу безопасность наших пациентов. Это оставляет нам один очень важный вопрос. Как профессионалы в области ИТ в сфере здравоохранения могут способствовать инновациям и водить цифровая трансформация в организациях здравоохранения, одновременно балансируя потребность в соответствие нормативным требованиям и безопасность пациента?

Мы обратились к нашему замечательному сообществу Healthcare IT Today, чтобы получить ответы на этот вопрос. Вот чем они поделились с нами.

Костас Буссиос, главный специалист по данным ОМ1

Соблюдение требований и безопасность пациентов являются основными императивами, которым должны удовлетворять успешные проекты ИТ в здравоохранении, но вряд ли единственными. По-настоящему преобразующие решения должны проверять множество дополнительных параметров, включая клиническую надежность и внедрение, эффективную интеграцию клинических рабочих процессов, экономическую эффективность, масштабируемость, удобство использования и совместимость с существующими инструментами – и это лишь некоторые из них. Я полагаю, что лучший способ охватить все эти области — это развивать культуру постоянного взаимодействия с различными заинтересованными сторонами. Взаимодействуйте рано и часто, слушайте, обучайте, получайте образование и адаптируйтесь.

Для ИТ-команд здравоохранения это нетривиальная задача. Технологические команды часто создают сложные решения и с болью обнаруживают, что они упустили из виду тонкие, но важные функциональные аспекты, к которым сложная экосистема здравоохранения не терпит. Постоянное взаимодействие с ключевыми заинтересованными сторонами гарантирует, что ИТ-решения для здравоохранения не только соответствуют нормативным стандартам и стандартам безопасности пациентов, но также точно соответствуют различным требованиям здравоохранения.

Мириам Халими, вице-президент по клинической информатике PerfectServe

Когда дело доходит до успешных инноваций в здравоохранении, ваша организация должна быть готова — ваши лидеры, ваши люди и ваши финансы. Кроме того, убедитесь, что вы остаетесь на связи с людьми, которым служите. Те, кто ближе всего к работе — врачи и медсестры — зачастую лучше всего подходят для выдвижения идей, которые могут иметь реальное значение, поэтому на остальных из нас лежит обязанность поддерживать взаимодействие с этими заинтересованными сторонами и создавать форумы, на которых их идеи могут быть высказаны. выдвинуты, оценены и даже опробованы или пилотированы.

Read more:  Отношения между США и Китаем похожи на «разорванный брак»

В более широком смысле, я также считаю, что инновационные организации должны рассмотреть возможность увеличения своих стратегических инвестиций в стартапы. Стартапы, как правило, довольно быстро выходят из строя на пути к созданию уникальных и преобразующих результатов, поэтому я думаю, что есть реальная ценность во внедрении их технологий или услуг — даже в пилотном смысле — для изучения опыта.

Наконец, никогда не стоит недооценивать ценность сетевых связей, особенно внутренних. Регулярные встречи не всегда лучшее время для творчества, поэтому тщательно выделите время для общения с другими людьми, которые разделяют ваш интерес к инновациям. Одним из лучших воспоминаний о работе в крупной системе здравоохранения был импровизированный ужин, на котором присутствовала группа моих коллег-руководителей медсестер. Мы ели, смеялись, а также обдумывали решение особенно неприятной проблемы, с которой мы столкнулись. Лучшей еды я еще не ел!

Уэс Райт, директор по здравоохранению компании Заказ

В сфере информационных технологий в сфере здравоохранения, как и медицинские работники, мы также принимаем клятву Гиппократа — прежде всего, не навреди — и именно так мы балансируем безопасность пациентов во всем, что мы делаем. Мы должны помнить о безопасности пациентов. Значительная часть цифровой трансформации в здравоохранении обусловлена ​​эффективностью, обеспечиваемой киберактивами. Но сначала вы хотите убедиться, что команда может безопасно и надежно использовать эти активы.

Кэрин Хьюитт, RN, BSN, CENP, CPHQ, старший директор по консалтинговым услугам в ЦенТрак

Короче говоря, им необходимо сбалансировать и то, и другое. В сфере ИТ в сфере здравоохранения нам необходимо внедрять инновации и развиваться. Мы всегда должны помнить о наших конечных пользователях. Необходимость соблюдения нормативных требований и безопасности пациентов не является примером еслиэто должен. Мы должны осознавать, в чьих руках находится программное обеспечение или бейджи сотрудников с поддержкой RTLS и где они оказываются.

Джон Джонсон, директор по информационным технологиям Сависта

Read more:  появится новая фигура?

Руководители должны продвигать культуру инноваций во всей организации, признавая и вознаграждая решения, способствующие развитию компании. Благодаря культуре инноваций ИТ-специалисты здравоохранения могут лучше сотрудничать с заинтересованными сторонами в бизнесе для определения и реализации проектов, которые соответствуют корпоративным целям и обеспечивают безопасность пациентов и соответствие нормативным требованиям.

ИТ-специалистам в сфере здравоохранения следует с самого начала взаимодействовать с заинтересованными сторонами, в том числе с юридическими отделами и отделами нормативно-правового регулирования, чтобы определить возможные проекты трансформации. После отбора проектов их следует апробировать для оценки их общего воздействия. Проекты, прошедшие пилотный период, затем можно разрабатывать с помощью итеративного подхода, чтобы приносить дополнительную ценность для бизнеса с каждой итерацией. Утвержденные инновационные проекты должны уделять приоритетное внимание безопасности пациентов и соблюдению требований. В решение должна быть включена система безопасности для защиты данных пациентов.

Включение ряда заинтересованных сторон, таких как представители бизнеса и поставщики медицинских услуг, а также учет отзывов пациентов на ранних стадиях процесса могут снизить риск проекта и привести к лучшим результатам. По мере реализации проектов результаты должны отслеживаться и измеряться. Определение ключевых показателей эффективности, связанных с безопасностью пациентов и соблюдением требований, в рамках решения обеспечивает основу для измерения результатов. Учет отзывов пациентов при разработке продуктов может способствовать их постоянному совершенствованию.

Майкл Армстронг, технический директор компании Аутентичностьx

Установление культуры прозрачности является важным способом сбалансировать необходимость соблюдения протоколов с пространством для игры и инноваций. Когда дело доходит до ИТ в сфере здравоохранения, безопасность и конфиденциальность данных не подлежат обсуждению. Все, что мы проектируем и создаем, зашифровано и безопасно. Поскольку создается и обрабатывается так много данных, прозрачность имеет решающее значение для понимания действующих протоколов и контроля доступа для согласованности работы команды и безопасности данных. Прозрачность также стимулирует инновации.

Read more:  Саудовская Аравия проведет долгожданный объединительный бой в тяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком

Вероятно, наиболее важным аспектом развития культуры инноваций является понимание риска. Недостаточно просто определить наличие риска, достаточно понять масштабы и потенциальное воздействие. Не все риски одинаковы. Понимание нюансов может позволить команде чувствовать себя комфортно, пробуя что-то новое.

Здесь столько замечательных идей! Спасибо всем, кто прислал цитату, и спасибо всем, кто прочитал! Мы не смогли бы сделать это без вашей поддержки! Как, по вашему мнению, специалисты в области ИТ в сфере здравоохранения могут способствовать инновациям и цифровой трансформации в организациях здравоохранения, одновременно обеспечивая баланс между необходимостью соблюдения нормативных требований и безопасностью пациентов? Дайте нам знать в комментариях ниже или в социальных сетях. Мы хотели бы услышать мнение всех вас!

2024-02-02 16:00:55


1706927197
#Баланс #между #инновациями #цифровой #трансформацией #соблюдением #нормативных #требований #безопасностью #пациентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.