Home » Балуба в Согндале: названа в честь противозачаточной таблетки.

Балуба в Согндале: названа в честь противозачаточной таблетки.

Около двух лет назад Шведское картографическое агентство переименовало поселок Слинде в муниципалитете Согндал в Слинду, писало NRK в сентябре прошлого года.

Однако не все, похоже, заметили смену названия. Когда Шведскому дорожному управлению пришлось установить новые знаки для автобусов, буква «е» внезапно вернулась.

В интервью государственному каналу местный политик Свейн Ярле Слинде (с суффиксом e) заявил, что смена имени была суеверием и обманом.

– Когда даже государство пишет неправильно, им следует провести еще один раунд имен, – сказал он тогда NRK.

Воспалительный побочный эффект

Сейчас, два с половиной года спустя, а и е по-прежнему остаются горячей темой среди жителей и политиков муниципалитета.

После шума: – Было так мило.

Рекомендация мэра Стига Уве Ольмхайма (Ап) заключалась в том, чтобы добиться от председателя согласия на то, чтобы муниципальный совет уполномочил Ольмхайм направить письмо в Картографическое управление с призывом возобновить вопрос о названии – в дополнение к требованию о том, чтобы название места было будь Слинде.

Об этом пишет местная газета «Согн Авис».

Наряду с 255 подписями и онлайн-опросом, в котором явное большинство проголосовало за имя «Слинде», к нему также было приложено то, что появляется вверху поисковой системы Google, если вы наберете «Слинда» и нажмете «ввод»:

«Слинда — это противозачаточная таблетка (противозачаточная таблетка), которая используется для предотвращения беременности», — говорится в описании Felleskatalogen, которое появляется в верхней части примерно 1,7 миллиона результатов.

«Мы были бы удивлены, если бы Картографическое управление и Языковой совет/namnetenesta знали об этом, когда решение было принято», — говорится в приложении, воспроизведенном Sogn Avis.

«Деревня П-таблеток»

В группе Facebook «Slinde med E og ikkje A», насчитывающей 140 участников, смену имени называют «полным идиотизмом».

Read more:  Жена Ричарда Гира Алехандра позирует для редкого фото со своими тремя сыновьями во время отпуска в честь Дня матери

Семья в отчаянии: – Душераздирающе

В публичном сообщении житель пишет: «Еще одна причина вернуть Slinde с E. Это бренд противозачаточных таблеток под названием Slinda. Теперь нас, вероятно, будут называть деревней противозачаточных таблеток Slinda».

Но в настоящее время кажется, что обратный путь от Slinda к Slinde может стать головной болью – аналогично наиболее распространенному побочному эффекту, указанному на вкладыше к пакету Slinda.

Не первый раз

Рита Наварсете (Франция) не стала отстаивать свою точку зрения, а предпочла показать скриншот из учебника истории 1938 года, где доказано, что «Слинда» должна была быть написана.

«Я перешлю это мэру, чтобы он мог прочитать, когда ему придется написать письмо в министерство или королю в совете, чтобы уладить этот вопрос раз и навсегда», — говорит она, сообщает местная газета.

Сила говорит с нами

Мэр Ольмхайм отвечает, что есть примеры использования окончания e в 19 веке и раньше. Он заключает, что вопрос Слинде/Слинда, очевидно, и раньше был предметом споров.

Тогда, вероятно, не сравнив топоним с противозачаточной таблеткой.

В заключение Согн Авис пишет, что громкая дискуссия теперь будет обсуждаться в муниципальном совете.

2024-02-18 21:27:23


1708293446
#Балуба #Согндале #названа #честь #противозачаточной #таблетки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.