Home » Россия создает ядерное оружие для уничтожения спутников, Интернет может закончиться

Россия создает ядерное оружие для уничтожения спутников, Интернет может закончиться

Вашингтон

Россия как сообщается, пытается разработать ядерное оружие космос, который будет уничтожать спутники, создавая огромные энергетические волны при взрыве. Это потенциально может вывести из строя большинство коммерческих и государственных спутников, которые используются в мире для связи через мобильные телефоны и Интернет.

Об этом сообщил телеканал >, который утверждает, что получил информацию из смежных источников. Президент Джо Байден публично подтвердил наличие у России нового ядерного противоспутникового потенциала. Это оружие все еще разрабатывается и еще не выведено на орбиту. Однако, если его использовать, это может привести к серьезным нарушениям в повседневной жизни.

Такое новое оружие, широко известное военным космическим экспертам как ядерное ЭМИ, создаст волну электромагнитной энергии и поток сильно заряженных частиц, которые нарушат работу спутников, вращающихся вокруг Земли.

Министерство обороны и разведывательное сообщество уже много лет отслеживают усилия России по разработке различных противоспутниковых вооружений, включая ЭМИ. В последние месяцы поступило множество разведывательных отчетов, конкретно касающихся усилий России по развитию ядерного противоспутникового потенциала.

Ядерное ЭМИ — гораздо более тревожная технология. “Наши общие знания об усилиях России по достижению такого рода потенциала насчитывают месяцы, если не годы”, – заявил представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби.

“Но только в последние недели разведывательное сообщество смогло с большей уверенностью оценить, как Россия продолжает предпринимать подобные усилия”, – добавил он.

Пока неясно, сможет ли разработанное устройство воздействовать на спутники GPS и ядерного управления, которые работают на более высоких орбитах, чем группировки коммерческих и правительственных спутников на низкой околоземной орбите. Эти более крупные спутники спроектированы так, чтобы быть невосприимчивыми к ядерным взрывам.

Эксперты говорят, что такое оружие потенциально может уничтожить большое созвездие малых спутников, таких как Starlink от SpaceX. По данным официальных источников, это почти наверняка станет последним оружием России, поскольку оно нанесет такой же ущерб любому российскому спутнику в регионе.

Read more:  Маркус Гуннарсен рассказывает о своей девушке

Посмотрите видео «Путин призывает россиян иметь много детей»

(тьфу/тьфу)

2024-02-18 15:00:13


1708293563
#Россия #создает #ядерное #оружие #для #уничтожения #спутников #Интернет #может #закончиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.