Home » Банда программ-вымогателей угрожает Фреду Хатчу утечкой данных

Банда программ-вымогателей угрожает Фреду Хатчу утечкой данных

Банда программ-вымогателей Hunters International берет на себя ответственность за ноябрьскую кибератаку на онкологический центр Фреда Хатчинсона в Сиэтле, в результате которой пациенты получили угрозы шантажа, Пипящий компьютер сообщил 15 декабря.

Компания Hunters International предположительно добавила Фреда Хатчинсона на портал вымогателей в даркнете и пригрозила опубликовать 533,1 ГБ данных, которые, как утверждается, были взяты из сетей организации здравоохранения.

По данным издания, банда вымогателей опубликовала миниатюрные превью конкретных документов, которые, как они утверждают, принадлежат сетям Фреда Хатчинсона.

Это произошло вскоре после того, как пациенты Фреда Хатчинсона сообщили о получении электронных писем с шантажом после того, как хакеры атаковали учреждение. Письма с шантажом пришли с бразильского домена.

Фред Хатчинсон советовал пациентам не платить выкуп, сообщать о сообщениях в ФБР, удалять электронные письма и блокировать отправителей.

2023-12-15 18:45:21


1702679415
#Банда #программвымогателей #угрожает #Фреду #Хатчу #утечкой #данных

Read more:  Для борьбы с киберпреступностью, основанной на искусственном интеллекте, необходима безопасность данных на основе искусственного интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.