Home » Банкиры с Уолл-Стрит в Эр-Рияде возобновляют предупреждения о мировой экономике

Банкиры с Уолл-Стрит в Эр-Рияде возобновляют предупреждения о мировой экономике

ЭР-РИЯД, 25 окт (Рейтер) – Крупнейшие банкиры Уолл-стрит во вторник возобновили свои предупреждения о состоянии мировой экономики на фоне геополитической напряженности и резкого повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией, которая была высокой за последние десятилетия.

Босс Goldman Sachs Дэвид Соломон сказал, что экономические условия «значительно ужесточатся с этого момента», и Федеральная резервная система США может повысить ставки выше 4,5-4,75%, если не увидит реальных изменений в поведении.

«Если они не увидят реальных изменений — рабочей силы все еще очень, очень мало — они, очевидно, просто играют на стороне спроса, ужесточая условия. Но если они не увидят реальных изменений в поведении, я думаю, далее”, – сказал он.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Выступая на крупнейшей инвестиционной конференции Саудовской Аравии в Эр-Рияде, он сказал, что трудно выйти из «встроенной инфляции» без замедления экономического роста.

Соломон добавил, что процесс раскручивания 40-летних «национализированных рынков с фиксированным доходом» является «подрывным».

Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон, выступая на той же панели, сказал, что геополитическая ситуация вызывает больше беспокойства, чем возможная рецессия в Соединенных Штатах.

Даймон сказал, что конфликт между Россией и Украиной и напряженность между Соединенными Штатами и Китаем вызывают больше беспокойства, чем потенциальная рецессия в США.

«На горизонте много чего плохого и может — не обязательно — но может привести к рецессии в США», — сказал он. «Но это не самое важное, о чем мы думаем. Мы справимся с этим. Я бы гораздо больше беспокоился о геополитике в современном мире».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Read more:  шторм Поли обрушивается на Голландию, разрушения в Амстердаме; есть пострадавшие » ILMETEO.it

Репортажи Хадила Аль-Сайега, Рахны Уппал и Азиза Эль-Яакуби в Эр-Рияде, а также Юсефа Сабы и Лины Наджем в Дубае; Под редакцией Луизы Хевенс и Марка Поттера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.