Home » Банки хотят возродить секьюритизацию, известную из финансового кризиса

Банки хотят возродить секьюритизацию, известную из финансового кризиса


Франкфуртские банки: местная финансовая индустрия играет с хорошо известным инструментом «секьюритизации».
Изображение: Антон Вестер

Секьюритизация однажды спровоцировала финансовый кризис. Теперь кредитные учреждения всех мастей продвигают его как полезный мост от кредита к рынку капитала. Но инвесторов не хватает – и на это есть веские причины, говорят критики.

БВ 80 процентах случаев банковские кредиты являются предпочтительным методом, когда европейским компаниям необходимо удовлетворить свои потребности в финансировании. Только 20 процентов выпускают облигации на рынке капитала. Это должно измениться, считают многие банки, которые на самом деле должны зарабатывать хорошие деньги на корпоративных кредитах. Но, несмотря на нынешний довольно слабый спрос на кредиты, банки указывают на чрезмерные инвестиционные потребности компаний, чтобы стать более цифровыми и энергоэффективными. Для этого требуется «секьюритизация»: банковские кредиты, которые становятся ценными бумагами («письмами») и продаются инвесторам. Экономисты и руководители интересуются не только опытом Финансовый кризис скептически.

Но федеральное правительство работает с Францией, чтобы облегчить секьюритизацию. Этому аплодируют многие кредитные организации. «Банки готовы финансировать устойчивую трансформацию немецкой экономики с помощью кредитов. Но одного этого будет недостаточно, потому что инвестиции, необходимые для того, чтобы стать климатически нейтральными, огромны», — сказал Ян Купфер, член правления по корпоративным клиентам. Гипо-Ферейнсбанк , ФАЗ В ближайшие годы потребуются все доступные ресурсы – государственные, банковские кредиты и рынок капитала. «Секьюритизация может стать важным инструментом интеграции рынка капитала. Мы должны использовать этот инструмент», — сказал Купфер.

2024-01-13 10:07:57


1705183388
#Банки #хотят #возродить #секьюритизацию #известную #из #финансового #кризиса

Read more:  Издатель Sports Illustrated удалил историю о трансгендерном боксе из журнала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.