Home » Издатель Sports Illustrated удалил историю о трансгендерном боксе из журнала

Издатель Sports Illustrated удалил историю о трансгендерном боксе из журнала

По словам двух человек, знакомых с событиями, издатель Sports Illustrated призвал убрать историю о трансгендерном боксе из будущего выпуска печатного журнала.

История, рассказанная и написанная Крисом Мэнниксом, должна была стать частью мартовского выпуска журнала, который появится в газетных киосках в конце февраля. Но в среду, всего за несколько дней до того, как номер должен был быть напечатан, Орест Баэз, руководитель Arena Group, посоветовал ведущим редакторам не включать его. Многие сотрудники Sports Illustrated заявили, что никогда не видели, чтобы историю удаляли таким образом.

Представитель Baez Стив Дженисс заявил, что эта история была удалена из печатного журнала, поскольку она больше не была новостью, и издание все еще планировало опубликовать ее в Интернете. Sports Illustrated публикует свои регулярные выпуски раз в месяц, и срок подготовки к печати обычно составляет несколько недель.

«Эту историю не вытащили», — сказала Дженисса. «Я уверен, что это может быть ненормально, но, как вы можете себе представить, Орест в нашей команде новичок, и в отделе новостей происходит много изменений. Я думаю, они пытаются выяснить свои роли и новые места».

Очевидное вмешательство в редакционный процесс со стороны деловой стороны издания стало последним вызовом моральному духу в SI после Уведомления о массовых увольнениях были разосланы почти всему персоналу в прошлом месяцена фоне продолжающегося спора по поводу миллионов долларов лицензионных сборов между владельцем издания и издателем.

Баэз фактически является генеральным менеджером Sports Illustrated после того, как несколько руководителей Arena Group были уволены в последние недели крупнейшим акционером компании, основателем 5-Hour Energy Маноджем Бхаргавой.

Профсоюз Sports Illustrated подал жалобу трудящихся по поводу массовых увольнений

Read more:  Увольнение Будро напоминает о сомнительном уходе "Ванкувер Кэнакс"

Бхаргава инвестировал в Arena в прошлом году, затем на короткое время был назначен временным генеральным директором, а затем оставил эту должность. На вводной встрече с сотрудниками Sports Illustrated в конце прошлого года Бхаргава прочитал сотрудникам лекцию о предвзятости в журналистике.

Стив Каннелла, главный редактор Sports Illustrated, в четверг переадресовал вопросы Арене. Мэнникс не ответил на текстовое сообщение. Баэз не ответил на электронное письмо.

Речь идет об исследовании новой трансгендерной политики бокса США, о которой было объявлено в канун Нового года, и негативной реакции, которую она получила с различных сторон по этому вопросу. Политика требует хирургического вмешательства по смене половых органов и строгого гормонального тестирования для спортсменов-трансгендеров перед соревнованиями, и в статье Мэнникса цитируются как сторонники участия трансгендеров в спорте, так и те, кто против него. Он цитировал сторонников, которые выступали за более инклюзивную политику, а также профессора физических упражнений, который сказал, что спортсмены-трансгендеры, соревнующиеся с женщинами, по-прежнему будут иметь физическое преимущество.

Во вторник статья была разослана сотрудникам, как и протокол окончательных корректур статей из печатных журналов. Баэз тоже присутствует в этих письмах. В среду вместо него неожиданно была распространена новая история о НБА, сообщили несколько сотрудников SI. Несколько человек, знакомых с событиями, рассказали, что это произошло после того, как Баэз поговорил с Каннеллой о прекращении этой истории.

Увольнения ставят под угрозу Sports Illustrated как владельца, и издатель борется за деньги

Многие сотрудники SI заявили, что их особенно уязвило это решение, поскольку они считали, что SI проделала заметную работу по вопросу участия трансгендеров в спорте, в том числе бывшая сотрудница Джули Клигман и портрет пловчихи Лии Томас, написанный Робертом Санчесом.

Read more:  «Совершенно вырвано из контекста»: СК оставляет в силе приказ Верховного суда Аллахабада о проверке гороскопа женщины

Эпизод выходит в опасный момент для Sports Illustrated. Легендарное издание с 2019 года принадлежит Authentic Brands Group, лицензирующей компании, наиболее известной как владение брендами нежурналистским организациям, таким как Элвис Пресли и Billabong. Arena Group заключила соглашение о выплате 15 миллионов долларов ежегодно за права публикации SI в печати и в Интернете. В январе компания пропустила платеж в размере 3,75 миллиона долларов, из-за чего Authentic отозвала лицензию на публикацию. Затем Arena объявила об увольнении почти всему персоналу.

Обе стороны продолжают переговоры о новой лицензии, которая могла бы предотвратить массовые увольнения. Authentic также может продать лицензию на публикацию новой компании.

На прошлой неделе профсоюз, представляющий SI, подал жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям, обвинив Arena в незаконных репрессиях и подрыве профсоюзов, когда она рассылала уведомления об увольнениях.

1970-01-01 00:00:00


1706828776
#Издатель #Sports #Illustrated #удалил #историю #трансгендерном #боксе #из #журнала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.