Home » Банковские комиссии: защитники прав потребителей призывают к ограничению цен на базовые счета

Банковские комиссии: защитники прав потребителей призывают к ограничению цен на базовые счета

По оценкам центров консультирования потребителей, клиентам банков в Германии приходится платить комиссию выше средней за счета с базовыми функциями. Поэтому защитники прав потребителей призывают установить ценовой предел для так называемых базовых счетов.

«Стоимость базового счета в Германии, безусловно, самая высокая по сравнению с Европой», — сказал глава Федеральная ассоциация потребителейРамона Поуп, d Шпигель. Участие в современной общественной жизни невозможно представить без учетной записи. Поэтому политика должна Банковский надзор BaFin ограничить размер комиссии.

Все люди в Германии тоже бездомные людипросители убежища и терпимые лица имеют право на одно Счет с базовыми функциями. Закон от июня 2016 года, реализующий соответствующий закон ЕС, гласит, что плата за это должна быть «соответствующей» и что необходимо принимать во внимание поведение пользователей и стандартные рыночные комиссии.

Ведущая ассоциация немецкой банковской отрасли отвергает ценовые ограничения

При обычном использовании базовая учетная запись может быть шумной. Шпигель в настоящее время стоят до 28 евро в месяц. Согласно информации, максимальная цена в Дании составляет 13 евро, а в Финляндии – 10 евро. Во Франции, Ирландии и Польше базовые учетные записи бесплатны.

Согласно отчету, Ассоциация банковской индустрии Германии отклонила ограничение цен на базовый счет в Германии и указала, что банкам и сберегательным кассам разрешено самостоятельно устанавливать комиссии. В других европейских странах плата за управление счетом выше – базовый счет там также может быть предложен дешевле, поскольку он перекрестно субсидируется другими клиентами. По его словам, при наличии ограничений средняя цена базового аккаунта может даже увеличиться.

2024-03-23 16:43:58


1711243513
#Банковские #комиссии #защитники #прав #потребителей #призывают #ограничению #цен #на #базовые #счета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.