Home » Банкротство арендодателя в Дублине продлено на семь лет из-за непредоставления подробной информации об активах и доходах – The Irish Times

Банкротство арендодателя в Дублине продлено на семь лет из-за непредоставления подробной информации об активах и доходах – The Irish Times

Банкротство арендодателя и бухгалтера в Дублине было продлено на семь лет из-за того, что судья назвал «вопиющим» отказом сотрудничать с должностным лицом, управляющим им, в том числе нераскрытием информации о своих доходах и активах.

Судья Высокого суда Лиам Кеннеди заявил, что доказательства могут заключаться в том, что Финтан Иган имеет интерес в 43 объектах недвижимости, что делает его отказ сотрудничать «еще более вопиющим».

Г-н Иган, проживающий по адресу Киммейдж Роуд Вест, Дублин 12, был признан банкротом по ходатайству налоговой комиссии в ноябре 2022 года.

В 2017 году он достиг соглашения с налоговой службой на сумму 740 475 евро по налогам, процентам и штрафам, связанным с аудиторским случаем занижения подоходного налога и НДС.

Он должен был выйти из банкротства 7 ноября 2023 года, но было предоставлено временное продление до полного слушания и предоставления дополнительной возможности для сотрудничества.

Во время дистанционного слушания по списку банкротств Высокого суда на этой неделе Ишна Несдейл Б.Л. от имени официального правопреемника Яна Ларкина, управляющего банкротством г-на Игана, попросила суд продлить его на семь лет с первоначальной даты увольнение из-за его отказа от сотрудничества.

Г-н Иган не присутствовал и не был представлен.

Г-жа Несдейл сказала, что не ожидала явки, потому что г-н Иган, которому в предыдущую пятницу сообщили, что назначено дистанционное слушание, был «очень мало» задействован.

Адвокат сообщил, что в письменных показаниях официального правопреемника указано, что после вынесения им решения г-ну Игану было сделано несколько запросов с просьбой предоставить изложение дел, а также личную информацию и сведения о доходах.

По ее словам, г-н Иган звонил и писал электронные письма в ответ на спорные вопросы, касающиеся его банковского счета, и сообщал, что он плохо себя чувствует, но не предоставил информацию об активах и доходах, которую он был обязан предоставить.

По словам адвоката, в ходе обыска недвижимости было обнаружено 43 актива на имя г-на Игана. Судя по его сообщениям, он пытался управлять недвижимостью и не принял решение о банкротстве, что означало, что эти активы были переданы официальному правопреемнику в пользу его кредиторов.

Read more:  ВИДЕО: модель Мара Слей варит макароны в чайнике во время поездки

В своем постановлении судья Кеннеди заявил, что банкрот обязан сотрудничать с официальным правопреемником и предоставлять информацию об активах и доходах.

Судья был удовлетворен тем, что официальный уполномоченный, Служба по делам о несостоятельности Ирландии и адвокаты предприняли «все разумные шаги», чтобы связаться с г-ном Иганом и получить информацию о его финансовых делах. По его словам, не менее 14 попыток получить эту информацию оказались безуспешными.

По его словам, существовала систематическая практика отказа от сотрудничества и сознательного игнорирования порядка вынесения решения. Г-н Иган пару раз говорил, что рассматривает этот вопрос, но даже когда заявление о продлении срока дало ему возможность «с опозданием поправить ситуацию», он этого не сделал.

Официальный уполномоченный установил, что г-н Иган отказался сотрудничать, что дает возможность нераскрыть активы, сказал судья.

По словам судьи, единственным смягчающим фактором, очевидным из «минимального» общения г-на Игана, было упоминание в очень общих выражениях о его страдающих заболеваниях. Никаких подробностей предоставлено не было, и нет ничего, что могло бы указывать на то, что это было правдоподобным основанием для его отказа ответить в 14 отдельных случаях, сказал судья.

По его словам, это отказ от сотрудничества был «на крайнем конце» спектра. Он распорядился продлить срок банкротства на семь лет с 7 ноября 2023 года по 7 ноября 2030 года.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-14 07:07:29


1707900697
#Банкротство #арендодателя #Дублине #продлено #на #семь #лет #изза #непредоставления #подробной #информации #об #активах #доходах #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.