Home » Тату-мастер Ванг-Од награжден Президентской медалью «За заслуги»

Тату-мастер Ванг-Од награжден Президентской медалью «За заслуги»

МАНИЛА, Филиппины — Президент Фердинанд «Бонгбонг» Р. Маркос-младший. в среду награжден знаменитым коренным народом тату-мастер Мария ‘Whang-od’ Оггай Президентской медалью «За заслуги», назвав ее «способницей единства».

Во время церемонии награждения во дворце Малаканьян президент признал 106-летнего уроженца Калинга вместе с выдающимися государственными служащими 2023 года по версии Комиссии государственной службы (CSC).

«Ее ремесло и статус международно признанной художницы повысили осведомленность международного сообщества о богатом культурном наследии нашей страны, поскольку работы Апо Ванг-Од обратились к различным культурам и сквозь политические разногласия, она становится средством единства и примером идеи, которая объединяет в общем, она поистине национальное достояние», — сказал Маркос в своей речи.

Маркос похвалил Ванг-од за ее вклад в поддержание культура коренных народов через ее татуировки, заявив, что она вывела страну на международный уровень.

«Ее вклад в сохранение филиппинского традиционного искусства и обычаев невозможно переоценить. Мы чтим Апо Ванг-Од за работы, которые прославили ее и страну», — сказал Маркос.

Президент также сказала, что в свое время она разрушила стереотипы, поскольку это ремесло предназначено только для мужчин.

«Она является хранительницей устных традиций и наставником в обучении нового поколения художников, тем самым гарантируя, что ее вид искусства продолжает жить, рассказывая истории своего сообщества», – сказал Маркос.

На той же церемонии Маркос также наградил нескольких государственных служащих за их работу в 2023 году.

Программа почетных наград CSC присуждается выдающимся государственным служащим в трех категориях: Президентская премия Лингкода Баяна, Премия CSC Пагаса и Премия Дангал нг Баян.

2024-02-14 07:38:00


1707900556
#Татумастер #ВангОд #награжден #Президентской #медалью #За #заслуги

Read more:  54% интернет-домохозяйств в США сообщают, что столкнулись с проблемами конфиденциальности или безопасности данных за последние 12 месяцев, что на 50% больше, чем за пять лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.