Home » Банк Ирландии призвал обновить стратегию Великобритании после поворота «стоимость превыше объема» – The Irish Times

Банк Ирландии призвал обновить стратегию Великобритании после поворота «стоимость превыше объема» – The Irish Times

Банк Ирландии должен провести «стратегическое обновление» своего бизнеса в Великобритании, чтобы позволить инвесторам лучше понять подход группы к рынку, говорят аналитики Barclays, после периода реструктуризации, в результате которого кредитор ушел с рынка массовой ипотеки и сократил предложение почтового отделения Великобритании.

«Мы считаем, что британский бизнес нуждается в стратегическом обновлении, как в качестве области, вызывающей беспокойство инвесторов, так и с учетом фундаментально изменившегося банковского рынка Великобритании», — заявили аналитики Barclays в недавнем отчете о Bank of Ireland.

Без обновления фондовый рынок продолжит применять низкую оценку бизнеса по сравнению с прибылью, говорят аналитики, добавляя, что акции Банка Ирландии торгуются с «заниженной оценкой» по сравнению с европейскими аналогами.

Они подчеркнули, что доступ Банка Ирландии к Великобритании, а также масштаб его бизнеса, включая его подразделение биржевой брокерской фирмы Дэви, должны выступать в качестве «ключевого отличия» для кредитора по сравнению с отечественными аналогами. Однако они заявили, что инвесторам «нужно услышать больше» об этих подразделениях.

В январе Банк Ирландии нанял бывшего топ-менеджера Tesco Bank в Эдинбурге Гейл Голди, чтобы возглавить его британское подразделение.

В декабре банк прекратил предоставлять ипотечные и потребительские кредиты через почтовое отделение Великобритании, что резко сузило сферу деятельности совместного предприятия, созданного в 2003 году.

Представитель Банка Ирландии заявил, что его стратегия «ценность превыше объема» в Великобритании с 2020 года, которая нацелена на меньший кредитный портфель с более высокой маржой, более эффективную модель финансирования и более низкую базу операционных затрат, «приносит очень хорошие результаты». ».

Это привело к тому, что несколько лет назад банки отступили от ипотечных кредитов на массовом рынке Великобритании в пользу более «индивидуальных» и более высокодоходных жилищных кредитов, предлагаемых через брокеров. К ним относятся кредиты профессионалам, ищущим кредиты на сумму выше среднего, и клиентам, желающим получить долю в своих домах.

Read more:  Фото, которое никого не оставит равнодушным. Украинский солдат после возвращения из плена не может сдержать слез при получении яблока

В декабре банк прекратил предоставлять ипотечные и потребительские кредиты через почтовое отделение Великобритании, что резко сузило сферу деятельности совместного предприятия, созданного в 2003 году, и закрыл там свое совместное предприятие по финансовым услугам с АА.

С тех пор Банк Ирландии приостановил свертывание своего портфеля потребительских кредитов в Великобритании на сумму 1,1 миллиарда евро.

Портфель розничных ипотечных кредитов группы в Великобритании сократился с 23,4 млрд евро в конце 2019 года до 15 млрд евро в конце июня прошлого года. Кредитный портфель малого бизнеса на этом рынке также упал на 40 процентов до 1 миллиарда евро.

Розничное подразделение в Великобритании включает в себя ипотечные кредиты, его филиал в Северной Ирландии и бизнес-банковские предприятия, подразделение группы по финансированию активов Northridge Finance и совместное предприятие UK Post Office, которое было ограничено предложением сберегательных продуктов.

Представитель Банка Ирландии заявил, что базовая прибыль британского подразделения до уплаты налогов увеличилась на 57 процентов с 2019 года.

2024-03-16 06:06:55


1710638200
#Банк #Ирландии #призвал #обновить #стратегию #Великобритании #после #поворота #стоимость #превыше #объема #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.