Home » Банк по ошибке положил на счет клиента более $86 млн

Банк по ошибке положил на счет клиента более $86 млн

Клиентка крупнейшего банка Малайзии открыла свой счет и обнаружила, что на ее счет таинственным образом было добавлено более 86 миллионов долларов.

Когда Хафиджа Абдулла проверила свой личный текущий счет в Maybank в конце прошлого месяца, приложение банка показало, что у нее на счету 404 040 404,04 ринггита — или около 86,46 миллиона долларов США.

«Можно подумать, что я выиграл в лотерею, верно?» Абдулла, казалось бы, счастливчик, получивший огромную сумму, написал в сообщении LinkedIn рядом со скриншотом баланса ее многомиллионного счета, который выглядит еще более впечатляюще в стране, где среднестатистическая семья забирает домой примерно 22 000 долларов в год, по данным местного новостного сайта.

Для справки: по данным Бюро переписи населения США, средняя американская семья зарабатывает около 75 000 долларов в год.

«Ну не совсем — это глюки!!!» добавила она в посте в среду, который был ранее Об этом сообщает Bloomberg.

Хафидзе Абдулле заблокировали доступ к ее банковским счетам после того, как Maybank по ошибке положил на ее счет около 86,46 миллиона долларов. Хафиджа Абдулла/Linkedin

Далее в сообщении Абдуллы разглагольствовалась о ее опыте работы с Maybank, который, по ее словам, «решил заблокировать мой счет без каких-либо звонков, сообщений или уведомлений».

«Говорят, что за деньги счастье не купишь, но Maybank знает, как купить разочарование», — добавил Абдулла, директор и соучредитель кадровой фирмы.

The Post запросила комментарий у Абдуллы и Maybank, который управляет активами на сумму около 203 миллиардов долларов и имеет более 2200 филиалов в 20 странах, в основном в Юго-Восточной Азии.

Абдулла поделилась своим опытом того, как случайно стала миллионером, в сообщении на LinkedIn в среду. Хафиджа Абдулла/Linkedin

На фоне множества комментаторов поста Абдуллы в LinkedIn, которые соглашаются с тем, что в банке плохо обслуживают клиентов, и шутят, что ошибочная сумма, о которой идет речь, очевидно указывает на «Ошибку 404» — печально известное сообщение об ошибке, которое появляется в компьютерных сетевых коммуникациях, — глава группы клиентов банка опыт управления, шейх Мунир Ахмад предложил свою помощь.

Read more:  Один из кандидатов на пост временного премьер-министра выбыл из гонки - заместитель омбудсмена подал в отставку - DarikNews

В комментарии к посту Ахмад сказал, что разговаривал с Хафидзой, и теперь она может получить доступ к своей учетной записи.

В последующем ответе Абдулла сообщил, что проблема решена.

“Сейчас [I] может получить доступ к моей личной учетной записи и учетной записи компании», — написал Абдулла через день после поднятия вопроса в социальной сети.

Maybank, крупнейший банк Малайзии, имеет под управлением активы на сумму около 203 миллиардов долларов и имеет более 2200 филиалов в 20 странах, в основном в Юго-Восточной Азии. LightRocket через Getty Images

Похожая ситуация произошла в американском банке еще в 2019 году. когда кассир банка Truist Bank в Северной Каролине, тогда известного как BB&T Bank, по ошибке положил 120 000 долларов на счет пары из Пенсильвании.

Однако было одно отличие: получатели денег имели доступ к случайным непредвиденным доходам и потратили средства всего за две недели.

Сообщается, что Роберт Уильямс и его жена Тиффани Уильямс потратили деньги на автомобили, счета и кемпер — и даже подарили друзьям целых 15 000 долларов.

Позже им были предъявлены обвинения в краже и получении украденного имущества.

Паре было приказано выплатить выставленный ими шестизначный счет.

2023-12-01 20:10:54


1701510241
#Банк #по #ошибке #положил #на #счет #клиента #более #млн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.