Home » Майкл Пеникс, Вашингтон победил Орегона, Бо Никса в борьбе за титул Pac-12

Майкл Пеникс, Вашингтон победил Орегона, Бо Никса в борьбе за титул Pac-12

ЛАС-ВЕГАС – «Вашингтон», вероятно, вступил в последний чемпионат Pac-12, живущий на грани, и, конечно же, «Хаски» собирались сделать это снова в пятницу вечером.

Они упустили преимущество в 17 очков, увидели, как «Орегон» вышел вперед на четыре, и сразу же ответили динамичной игрой.

И теперь хаски, занявшие третье место, не только являются чемпионами Pac-12, но и обеспечили себе место в плей-офф студенческого футбола, одержав победу со счетом 34–31 над номером 5 «Орегон».

Вашингтон не впал в панику, когда его прессинговали во втором тайме, завершив регулярный сезон, выиграв три игры подряд с одним владением мячом, набрав в общей сложности 12 очков. Орегон вошел с победной серией из шести игр, в пяти из которых результаты были двузначными.

«Любовь и доверие, которые мы испытываем к нашей команде, не имеют себе равных», – сказал игрок «Вашингтона» Майкл Пеникс-младший, MVP игры, после паса на 319 ярдов и тачдауна. «Мы делаем это каждую неделю. Мы не собираемся говорить, что хотим, чтобы эти игры были близкими».

Вероятно, эта игра стала финальным чемпионатом Pac-12, учитывая, что 10 из 12 команд будут играть в разных конференциях в следующем сезоне.

Защитник Вашингтона Майкл Пеникс-младший празднует свой трофей MVP после победы над Орегоном со счетом 34–31 в чемпионате Pac-12. АП

Останутся только штаты Орегон и Вашингтон, которые пытаются найти способ сохранить в той или иной форме конференцию, богатую традициями.

Вашингтон (13-0) был последней командой Pac-12, попавшей в CFP — в сезоне 2016 года.

«Хаски», которые были аутсайдерами на 9 1/2 очка, сделали два тачдауна в четвертой четверти и вырвались вперед со счетом 34–24. «Орегон» (11-2) забил поздний тачдаун и стал окончательным счетом, но не смог отыграть удар вне игры, который практически лишил его шансов.

Read more:  Микропластик связан с сердечным приступом, инсультом и смертью

«Это больно», — сказал тренер «Дакс» Дэн Лэннинг. «В четырехчетвертном бою нельзя начинать медленно против действительно хорошей команды».

Диллон Джонсон пробежал 152 ярда и сделал два тачдауна за «Хаски». Два принимающих «Вашингтона» имели более 100 ярдов — Джален Макмиллан (девять приемов на 131 ярд) и финалист Билетникова Рим Одунзе (восемь на 102 ярда), возвращавшийся в родной город.

Диллон Джонсон и линейный игрок нападения Нейт Калепо реагируют на игру во время победы Вашингтона над Орегоном. USA TODAY Sports через Reuters Con

Бо Никс из Орегона, фаворит на получение трофея Хейсмана по данным FanDuel Sportsbook, сделал пас на 239 ярдов, сделал три тачдауна и промчался на 69 ярдов.

«Это много эмоций, много всего происходит, и, возможно, вам хотелось бы измениться», — сказал Никс. «Вот что хорошо и плохо в любом соревновании, так это то, что обязательно должен быть проигравший. Как бы плохо это ни казалось, именно поэтому ты играешь в эту игру».

Если это действительно была финальная игра за титул на конференции, то это был отличный шанс выйти из игры, поскольку Орегон и Вашингтон снова сыграли результативную игру с большой игрой на протяжении всего матча. «Хаски» выиграли встречу регулярного сезона со счетом 36–33 в Сиэтле в октябре.

«Вашингтон» повел в счете 20–3, прежде чем «Дакс» совершили тачдаун за девять секунд до конца, чтобы приблизиться к 10 очкам.

Квотербек из Орегона Бо Никс надеется сыграть против «Вашингтон Хаски» в первой четверти на стадионе «Аллигант». USA TODAY Sports через Reuters Con

Этот счет дал толчок Орегону, реализовав два четвертых дауна на первом ударе второго, включая приземление на 2 ярда от Никса до тайт-энда Терренса Фергюсона, чтобы попасть в пределах трех очков.

«Дакс» повели в счете 24–20 с 1:51 до конца третьей четверти на 6-ярдовой дистанции Джордана Джеймса.

Лидерство продлилось недолго, поскольку «Вашингтон» забил гол на следующей попытке навсегда завоевать лидерство.

Read more:  Приложение добавляет Dynamic Island с iPhone 14 Pro на Android; уметь пользоваться | Программы

Пеникс выполнил передачу на 31 ярд Макмиллану против 20 у Орегона, помогая Джонсону пробежать 1 ярд по центру для тачдауна и преимущества 27-24.

«Когда у вас есть (Пеникс) прямо здесь, вы даете ему возможность прикасаться к футболу и играть», – сказал тренер «Вашингтона» Кален ДеБоер. «Он прошел через все это. У него есть весь этот опыт, на который он может опираться, и он знает, когда рисковать, а когда нет, как поставить команду на спину и продолжать двигаться».

Это второй раз, когда обе команды попадают в топ-10, когда играют друг с другом. В другой раз была первая встреча в этом сезоне.

Вашингтон улучшился до 3-0 в чемпионате Pac-12. Орегон упал до 4-2.

2023-12-02 05:26:50

1701510304
#Майкл #Пеникс #Вашингтон #победил #Орегона #Бо #Никса #борьбе #за #титул #Pac12