Home » Баньяя побеждает, Маркес бьет Оливейру

Баньяя побеждает, Маркес бьет Оливейру

> Индонезия

Воскресенье, 26 марта 2023 г. 20:48 WIB


Марк Маркес врезался в Мигеля Оливейру на португальском MotoGP. (РЕЙТЕР/МАРСЕЛО ДЕЛЬ ПОСО)

Джакарта, >, Индонезия

Дукати гонщик Фрэнсис Банайя выйти победителем MotoGP Португалия на международной трассе Алгарве, Портимао, воскресенье (26 марта), вечер WIB.

Багная финишировала впереди, за ней последовали Маверик Виньялес и Марко Безекки, которые также поднялись на подиум.

Bagnaia начал гонку впечатляюще. Он смог подняться на первую позицию после того, как обогнал Мигеля Оливейру на втором круге.

Инцидент произошел на третьем круге. Маркес, который был таким агрессивным, притормозил, когда вошел в третий поворот.

В результате мотоцикл, на котором ехал Маркес, сильно врезался в мотоцикл Оливейры с правой стороны. Маркес и Оливейра упали и не смогли продолжить гонку.

Затем Маркес встал и подошел к Оливейре. Кроме того, Baby Alien также сделал извиняющийся жест перед присутствующей публикой.

Багная продолжала лидировать в гонке, пока гонка не продлилась до пятого круга. Однако за Пекко последовал Виньялес, занявший второе место.

Итальянский гонщик продолжал ускоряться и лидировать за 13 кругов до конца международного автодрома Алгарве. Банайю все еще преследует Виньялес, который показывает, что может быстро появиться на своем скакуне.

Третье место занял Безекки, который опередил Алекса Маркеса, занявшего четвертое место. Просто Безекки отстает от Виньялеса более чем на 1,5 секунды.

Фабио Куартараро пережил неприятное состояние. Эль Дьябло не смог побороться за подиум, потому что он был только на 10-м месте с 10 оставшимися кругами.

Соревнование между Багнайей и Виньялесом снова обострилось на оставшихся семи кругах. Виньялес теперь всего в 0,708 секунды от Багнайи, который продолжает лидировать в португальской гонке MotoGP.

Read more:  12 математических фраз, которые сразу сделают вас умнее в офисе

Ближе к концу гонки Безекки, занявший третье место, смог уйти от Маркеса. Между тем, Брэд Биндер и Джек Миллер фактически заставили Маркеса бороться за четвертое место.

Тем временем Багная смогла закрепить за собой первую позицию. Чемпион мира MotoGP 2022 года завершил гонку победителем MotoGP Португалии.

Результаты португальского MotoGP

1. Багная 41 минута 25,401 секунды
2. Виньялес +0,687
3. Безекки +2726
4. Зарко +8 060
5. А. Маркес +8 125
6. Биндер +8 247
7. Миллер +8,381
8. Квотербек +8,543
9. А. Эспаргарус +9 294
10. Ринс +11 591

(джал)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.