Home » Барри Лейн скончался в возрасте 62 лет: бывший игрок в гольф Ryder Cup скончался после непродолжительной болезни, поскольку «принц парня» захлестнуло дань уважения

Барри Лейн скончался в возрасте 62 лет: бывший игрок в гольф Ryder Cup скончался после непродолжительной болезни, поскольку «принц парня» захлестнуло дань уважения

Бывшая звезда Кубка Райдера Барри Лейн скончался в возрасте 62 лет после непродолжительной болезни.

Лейн — пятикратный победитель Мирового тура DP — сделал 693 старта в европейском туре, заняв четвертое место в списке выступлений за все время.

1

Лейн умер в возрасте 62 лет1 кредит

Он был членом команды Бернарда Галлахера на Кубке Райдера, которая в 1993 году проиграла Соединенным Штатам со счетом 15-13 на Колокольне.

Награда «Новичок года» в Legends Tour — бывшем European Seniors Tour — названа в честь Лейна.

А в декабре он был на Маврикии на завершающем сезон чемпионате MCB Tour Championship, где вручил переименованный трофей бразильцу Адилсону Да Силве.

Исполнительный директор группы European Tour Кит Пелли сказал: «Мы глубоко опечалены известием о кончине Барри Лейна.

«То, что он увидел такой уровень успеха как в Европейском туре, так и в теперь уже Legends Tour, показывает его преданность игре в гольф.

«Он был любимой фигурой в обоих турах.

«Переименование трофея «Новичок года» Legends Tour в его честь — достойная дань уважения, и я рад, что у него была возможность вручить его в декабре».

Райан Хосам, председатель Legends Tour, добавил: «Это очень печальный день для всех участников Legends Tour.

«Я имел удовольствие проводить время с Барри и (его женой) Камиллой в течение последних нескольких лет, когда Барри играл в турнирах Legends Tour — с Камиллой, часто выступавшей рядом с ним в качестве кэдди, — выиграв восемь титулов Legends Tour, последний из которых — Senior Italian Tour. Open и чемпионат MCB Tour на Мадагаскаре в 2019 году».

Read more:  «Регби сохраняет единство страны»: на Фиджи уже безумие перед четвертьфиналом ЧМ

В социальных сетях появилось больше трибьютов для англичанина.

Двукратный победитель крупных турниров Тони Джеклин написал в Твиттере: «Барри Лейн был настоящим парнем. Его будет не хватать. РВАТЬ.”

А ведущая Джорджи Бингхэм написала: «Барри Лейн был одним из самых приятных мужчин, которых я встречала за всю свою карьеру.

«Я чувствовал себя таким желанным гостем, когда присоединился к @euLegendsTour.

«Абсолютно опустошена, узнав, что он ушел так рано. Огромная любовь, Камилла, RIP».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.