Home » «Барса» не подписана в январе из-за финансового фэйр-плей, говорит Лапорта

«Барса» не подписана в январе из-за финансового фэйр-плей, говорит Лапорта

15 ноября (Рейтер) – Президент “Барселоны” Жоан Лапорта заявил во вторник, что клуб, возможно, не сможет подписать игроков в январское трансферное окно из-за правил финансового фэйр-плей Ла Лиги.

Счета «Барсы» снова «здоровы», сказал Лапорта, с ожидаемым доходом в этом сезоне в размере 1,23 миллиарда евро (1,27 миллиарда долларов) и запланированной прибылью в 274 миллиона.

«Нам пришлось использовать некоторые рычаги, которые были экономическими операциями, которые спасли клуб от разорения, и теперь клуб находится в процессе экономического восстановления», — сказал Лапорта испанскому информационному агентству EFE.

«Но, несмотря на это, по правилам финансового фэйр-плей испанской лиги мы не можем подписать.

«Мы и некоторые другие клубы Ла Лиги также пытаемся убедить Ла Лигу быть более гибкой и позволять нам другие типы интерпретаций, которые могут сделать «Барселону» еще сильнее», — сказал он.

«Барселона» зафиксировала прибыль в размере 98 миллионов евро за 2021-22 финансовый год, говорится в сообщении в сентябре. читать далее

Чтобы компенсировать убытки и соблюдать правила финансового фэйр-плей Ла Лиги, клуб продал 25% своих прав на внутреннее телевидение и 49% акций Barca Studios более чем за 700 миллионов евро.

Это позволило «Барселоне» потратить более 150 миллионов евро в закрытом сезоне на Роберта Левандовски, Рафинью и Жюля Кунде.

Лапорта добавил, что «Барселоне» необходимо увеличить доход и сократить расходы.

Однако он настаивал на том, чтобы финансовый «фэйр-плей» «должен быть гармонизирован» во всех европейских лигах, «потому что в этом отношении существует неравенство».

«В Премьер-лиге это более гибко, чем в Испании, и для меня это не имеет особого смысла», — сказал Лапорта.

(1 доллар = 0,9667 евро)

Read more:  Расширение партнерских отношений с 4 трансграничными компаниями ЕС, нацеленными на «китайских пользователей» Mercari, до 11 компаний… «зарубежных пользователей в 2,8 раза» за один год | Business Insider Japan

Reporting by Anita Kobylinska in Gdansk;
Editing by Toby Davis

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.