Home » «Барселона» и «Арсенал» возвращаются в четвертьфинал

«Барселона» и «Арсенал» возвращаются в четвертьфинал

«Барселона» и «Арсенал» проиграли соответственно Неаполю (2–1) и особенно «Порту» (1–0; табл. 4–2), но сумели выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в эту среду, 12 марта. Хорошее возвращение после многих лет отсутствия для обоих клубов.

Опубликован в : Изменено:

2 минуты

Прошло четыре года – целая вечность – с тех пор, как «Барселона» в последний раз играла в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но это не связано с нехваткой «Арсенала», который ждал этого момента с 2010 года. В среду клубы «Барселона» и «Лондон» наконец подтвердили свое возвращение в большую восьмерку Европы, по итогам двух матчей, сражавшихся до конца в напряжение.

«Барселона» разгромила «Неаполь» (2:1) и, конечно, не ожидала, что пострадает от действующего чемпиона Италии так сильно. Особенно после ничьей в первом матче (1-1) и преимущества в два гола в ответном матче после менее чем 20 минут игры. Фермин Лопес (15-е место) и Канселу (17-е место) действительно очень рано вывели на орбиту “блаугранас”, которые имели все, чтобы провести тихий вечер. Но гол Амира Ррахмани (30-е место) позволил “Барсе” оказаться в пределах досягаемости неаполитанцев. Ди Лоренцо (35-е место), Кварацхелия (47-е место) и Виктор Осимхен (который мог извлечь выгоду из пенальти) имели возможность огорчить действующего чемпиона Испании. Пока Роберт Левандовски не положил конец напряжению, забив гол на последних минутах матча (83-е место).

«Арсенал» переходит к пенальти

Для «Арсенала» квалификация была намного сложнее; Лондонскому клубу пришлось ждать пенальти, чтобы одолеть португальских «Драконов», оказавших впечатляющее сопротивление. Проиграв (0:1) в первом матче на последних секундах в Порту, «канонирам» пришлось наверстывать упущенное, чтобы надеяться на продолжение приключения. Но Микель Артета и его люди, вероятно, не ожидали такого сильного сопротивления со стороны людей Сержиу Консейсана. Если англичанам удалось сравнять счет в двух матчах (1-1) после гола Троссара благодаря блестящему вдохновению Мартина Эдегора (41-е место), то «канониры» долгое время спотыкались о неразрешимой защите во главе с недееспособным Пепе (41 год). старый). Поэтому нам пришлось ждать пенальти, чтобы увидеть, как португалец сбросил мяч из-за неудач Венделя и Галено или двух сейвов Райи.

Read more:  Альянс PIF больше не нужен после сделки PGA Tour-SSG

«Арсенал», нынешний лидер Премьер-лиги, выходит в четвертьфинал после «Манчестер Сити» на прошлой неделе. Точно так же, как «Барселона» теперь присоединилась к «Реалу», уже объявив о трудном предстоящем весеннем розыгрыше Лиги чемпионов в этом сезоне.

Бельгиец Леандро Троссар только что открыл счет в пользу «Арсенала» и сравнял счет в обоих матчах. РЕЙТЕР – Ханна Маккей