Home » «Барселона» — «Хетафе», Ла Лига: окончательный счет 1:0, «Барса» играет плохо, но все же набирает три очка дома

«Барселона» завершит очередной уик-энд на вершине Лига стол, поскольку они продолжили свой беспроигрышный январь с упорной победой со счетом 1: 0 над Хетафе на Spotify Camp Nou. Гости были такими сильными, как и ожидалось, и «Барса» играла намного ниже своих обычных стандартов, и ей пришлось довольствоваться небольшим отрывом, чтобы набрать все три очка и продолжить свою хорошую серию результатов.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

«Хетафе» расположился в пятерке защитников с низким блоком, как и ожидалось, и сделал ранний предупредительный выстрел, когда Хуан Иглесиас забил гол всего через три минуты, что было исключено из-за офсайда, что с первой минуты ясно показало, что они будут жесткими. противник всю ночь.

Гости были солидны в обороне, очень организованы без мяча и достаточно физически, когда это необходимо. «Барса» просто не могла найти способ выстроить длинные передачи, чтобы попытаться найти пространство внутри обороны «Хетафе», и первые 20 минут было довольно сложно смотреть с точки зрения «Барсы».

Но Блауграна стали играть более четко и интенсивно, а их высокий прессинг стал создавать опасные атаки в хороших позициях, когда они возвращали мяч. И именно этот высокий прессинг принес им первый гол: Алехандро Бальде выиграл мяч высоко над полем, а Рафинья нашел Педри в полном одиночестве в штрафной площади и вывел хозяев поля вперед.

Педри почти превратился из героя в злодея за считанные минуты, когда неудачный пас полузащитника поставил Борху Майораля в одиночку перед Марком-Андре тер Штегеном, но вратарь «Барсы» сделал волшебный сейв, чтобы удержать свою команду в лидерах. Но «Хетафе» был непреклонен в своем подходе и имел еще один большой шанс на контратаке с бывшим Блауграна Карлес Аленья пропускает легкий кросс, что дает Майоралю преимущество с минимальным отрывом.

Read more:  Король Карлос III: сколько у него зарплаты и какие налоги он будет платить? | Королева Елизавета II | Эконом

В перерыве «Барса» лидировала, но «Хетафе» был жив и, несомненно, был уверен в своих шансах набрать хотя бы одно очко во втором тайме. «Барсе» нужно было активизировать свою атакующую игру, сократить количество ошибок и забить еще один-два гола, чтобы завершить работу.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

«Барса» не активизировала свою атакующую игру, и большую часть второго тайма мы играли в очень медленном темпе. Блауграна доминируя во владении мячом, но по-прежнему не в состоянии создавать реальные моменты с мячом, в то время как «Хетафе» продолжает свою стратегию, заключающуюся в том, чтобы оставаться компактным в обороне и причинять вред «Барсе» на контратаках.

Но гостям не хватило таланта и эффективности, чтобы по-настоящему побеспокоить Тер Штегена в воротах, поэтому в последние 15 минут ни у одной из сторон не было реальных возможностей. «Барсе» очень нужен был второй гол, чтобы избежать реальных неприятностей в концовке, но она не смогла создать момент и просто держала мяч последние секунды. У «Хетафе» был один большой шанс в добавленное время с ударом головой Латасы, но Тер Штеген сделал еще один решающий сейв, чтобы сохранить чистый лист.

Финальный свисток принес «Барсе» еще три очка, которые всегда являются приоритетом номер один в такой напряженной борьбе за титул, но результат просто должен быть лучше. «Барса» снова изо всех сил пыталась атаковать пятерых защитников и была более уязвима на контратаках по сравнению с последними неделями. Это был плохой результат на каждом этапе игры, и его нужно улучшать, чтобы игры с борющимися командами, такими как «Хетафе», не были такими напряженными и сложными, как это было.

Барселона: тер Обжарка; Роберто (Алонсо, 77′), Кунде, Кристенсен (Эрик, 46′), Бальде (Альба, 46′); Педри, Бускетс, Гави; Рафинья (Кесси, 62′), Фати, Дембеле

Read more:  Египет заявляет, что переговоры о прекращении огня в Газе завершились без прорыва

Цель: Педри (35′)

Хетафе: Сория; Суарес, Джене, Альдерете, Дуарте, Иглесиас (Альварес, 84′); Майораль (Порту, 77′), Алгобия (Вильяр, 62′), Милла (Сеоане, 84′), Аленья; Юнал (Латаса 84′)

Цели: Никто