Home » Бары Революции тайно ведут переговоры о распродаже и закрытии массовых заведений | Деловые новости

Бары Революции тайно ведут переговоры о распродаже и закрытии массовых заведений | Деловые новости

Зарегистрированная в Лондоне развлекательная группа Revolution Bars планирует закрытие четверти своих заведений, поскольку ведет переговоры с инвесторами о срочном сборе средств и выставляет себя на продажу.

Как стало известно Sky News, Revolution, владеющая Peach Pubs и сетью Revolucion de Cuba, разрабатывает планы по закрытию примерно 20 худших баров.

В последние дни компания также обращалась к инвесторам с просьбой привлечь около 10 миллионов фунтов стерлингов — больше, чем текущая рыночная капитализация компании.

Один из инвесторов, к которому обратились по поводу предполагаемой продажи акций, сказал, что это, по-видимому, зависит от успешной реализации плана реструктуризации по закрытию предприятий.

Последние деньги: Хитроу объявляет о шести новых маршрутах

Без этих мер выживание компании было бы под вопросом, а единственной вероятной альтернативой была бы неплатежеспособность, добавили они.

Значительное количество рабочих мест окажется под угрозой из-за закрытия магазинов, которые, как ожидается, будут сконцентрированы в сетях под брендом Revolution.

В группе, которая во второй раз в 2015 году появилась в Лондоне, работает около 2500 человек.

Ранее он принадлежал частному инвестору Alchemy Partners.

В понедельник было неясно, сколько увольнений произойдет в результате реструктуризации, если она состоится, но один источник в индустрии развлечений сказал, что их будет «сотни».

Предполагается, что инвестиционный банк Cavendish работает над привлечением капитала.

В ближайшие дни также будет запущен ускоренный процесс продажи, чтобы вызвать интерес со стороны потенциальных покупателей компании.

Следите за новостями Sky News в WhatsApp

Следите за всеми последними новостями из Великобритании и всего мира, подписавшись на Sky News.

Нажмите здесь

Потенциальными покупателями могут стать гигант пабов Stonegate, владеющий сетями Slug & Lettuce и Be At One, или инвесторы, стремящиеся к финансовому оздоровлению.

Read more:  Список кандидатов в Лок Сабха от БДП: Манека Ганди включен, Варун исключен из Пилибхита | Последние новости Индии

В настоящее время компания Revolution является мелочью с точки зрения фондового рынка, ее стоимость составляет менее 7 миллионов фунтов стерлингов, но она остается важным игроком в ночной экономике Великобритании.

В январе компания заявила, что закроет восемь сайтов, обвинив в этом снижение расходов среди молодых потребителей.

Позже в том же месяце в обзоре торгов компания предупредила о прибыли, но заявила, что у нее был лучший рождественский торговый период за четыре года.

«Молодые гости Revolution все еще ощущают непропорциональный эффект кризиса стоимости жизни», – сказал Роб Питчер, исполнительный директор Revolution Bars.

«В апреле 2024 года как темпы предпринимательской деятельности, так и прожиточный минимум в стране существенно вырастут, и поэтому нам пришлось принять точку зрения, что, поскольку инфляция остается высокой, восстановление бизнеса Revolution, нашего крупнейшего бренда, займет больше времени, чем раньше. ранее прогнозируемый».

Акции Revolution Bars в понедельник закрылись без изменений и составили всего 2,9 пенса.

За последние 12 месяцев они упали на 57%.

Представитель Revolution отказался от комментариев в понедельник вечером.

2024-03-25 17:31:00


1711399558
#Бары #Революции #тайно #ведут #переговоры #распродаже #закрытии #массовых #заведений #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.