Home » Баскетбольная команда Алабамы обыграла Северную Каролину и вышла в первую элитную восьмерку за 20 лет – The Crimson White

Нападающий Алабамы Грант Нельсон (2) бросает мяч в ворота Северной Каролины на арене crypto.com в Лос-Анджелесе, Калифорния, в четверг, 28 марта 2024 года.

Поскольку в четверг мужская баскетбольная команда Алабамы опережала Северную Каролину на 2 очка, и до конца игры оставалось менее секунды, все, что могли сделать «Тар Хилс», — это надеяться, что рука Божья направит их в рывке на всей площадке, который отправит их в элитную восьмерку. в Лос-Анжелес.

Но именно рука нападающего Гранта Нельсона встретила мяч и закрепила поражение Алабамы со счетом 89-87 над Северной Каролиной, занимающей первое место, и ее первый выход в элитную восьмерку с 2004 года.

Этот отказ стал вишенкой на вершине героической игры Нельсона во втором тайме, в которой он набрал 19 из своих 24 очков и закрыл “Хилс”. Трансфер штата Северная Дакота также завершился с 12 подборами и пятью блок-шотами. Он набрал всего 6 очков в своих первых двух играх турнира NCAA.

«Я начал этот турнир не с двух лучших игр», – сказал Нельсон после игры. “Эти [teammates] Просто сказать: «Иди и возьми ведро», это вселяет во меня большую уверенность. Я отдаю им должное. Без них я бы не справился».

Поскольку защитник Латрелл Райтселл-младший выбыл из игры перед матчем в четверг из-за еще одной травмы головы, команде Crimson Tide, занявшей четвертое место, пришлось собрать все силы против Tar Heels.

Помимо Нельсона на звонок ответили охранники Алабамы. Защитники Райлан Гриффен и Аарон Эстрада финишировали с 19 очками каждый, а Марк Сирс – с 18.

Первая половина прошла в серии пенальти, что обычно является стилем игры, в котором процветает команда Оутса. Но Северная Каролина имела преимущество, нанеся 10 из 16 бросков из центра города, что позволило Тархилсу выйти вперед 54-46. Для сравнения: Алабама бросила 7–14.

Read more:  Представители племени и США достигли соглашения по спасению воды в реке Колорадо

Помимо яркого табло в нападении, защитники Алабамы выглядели столь же дисциплинированными, как и весь сезон в обороне, особенно во втором тайме.

В частности, Гриффен провел неудачный вечер в атаке с лучшим бомбардиром «Тар Хилс» Р. Дж. Дэвисом. Игрок года конференции Атлантического побережья финишировал с 16 очками, но пробил всего 4–20 с игры, пропустив все девять своих попыток с дальней дистанции. В этом сезоне он набирал в среднем 21,2 очка.

«Мы не выиграем эту игру, если Райлан не заблокирует его. [Davis] вверх», — сказал Сирс. «Он выполнил план игры».

Взаперти был не только Дэвис; Во втором тайме Северная Каролина в совокупности бросила всего 2–16 с дальней дистанции. «Тар Хилс» финишировали со счетом 12-32, что означает наибольшее количество трехочковых за весь сезон.

Несмотря на ограничение атаки «Тар Хилс» во втором тайме, «Алабама» проиграла 3 за чуть более полутора минут до конца основного времени.

Взрыв Нельсона в конце игры спровоцировал счет 7–2, завершив игру и обеспечив вторую победу Crimson Tide Sweet 16. Ранее на этом этапе турнира Алабама имела счет 1–9.

«Нелегко выигрывать эти игры», – сказал главный тренер Алабамы Нейт Оутс. «Нелегко попасть в элитную восьмерку. В Алабаме был только один такой случай. … У них были самые разные профессионалы и разные по-настоящему хорошие команды, но они никогда не могли добиться успеха. Теперь у нас их двое, и мы постараемся попасть только в «Финал четырех».

Далее Алабама постарается отомстить за ноябрьское поражение команде Клемсон Тайгерс, занявшей шестое место, в матче-реванше элитной восьмерки в субботу в Лос-Анджелесе. Игра будет транслироваться на канале TBS в 19:49 по центральному времени.

Read more:  тайное слушание в суде о разводе, вот что произошло