Home » Баскетбольные команды LSU и UConn празднуют в Белом доме с Джо Байденом

Баскетбольные команды LSU и UConn празднуют в Белом доме с Джо Байденом

играть

ВАШИНГТОН — почти два месяца после победы свой первый национальный чемпионатженская баскетбольная команда СМЛ совершила традиционный визит в Белый дом в пятницу – праздничный день, который был ненадолго прерван пугающим моментом, когда игрок СМЛ потерял сознание на трибуне.

Нападающий Са’Мия Смит, восходящий второкурсник, рухнул на полпути к поздравлениям от президента Джо Байдена в Восточной комнате и получил медицинскую помощь, прежде чем ему помогли выбраться из комнаты в инвалидном кресле. Тренер LSU Ким Малки сказал собравшейся публике, что со Смитом все в порядке, и он хочет остаться в команде, но его нужно оставить для дальнейшего осмотра врачами.

Инцидент временно прервал то, что в остальном было радостным днем ​​​​для Тигров и звездных политических лидеров, которые собрались, чтобы встретиться с ними, включая президента Байдена, вице-президента Камалу Харрис и каждого из их супругов.

Во второй половине дня звезда LSU Энджел Риз вручила доктору Джилл Байден памятную майку, позировала для фотографии и обняла ее — код для публики между ними, который получил заголовки в прошлом месяце.

После победы «Тигров» над Айовой со счетом 102–85 в матче за титул чемпиона страны первая леди небрежно предложила своему мужу продлить визиты в Белый дом для обеих команд, «потому что они показали такую ​​хорошую игру». Комментарий, вероятно, предназначался для комплимента Айове, но вызвал негативную реакцию со стороны Тигров и, в частности, Риза. Она назвала предложение Байдена «ШУТКОЙ».

Read more:  ООН проголосует за резолюцию, согласно которой Россия должна выплатить репарации

«Я просто знаю, что если бы роли поменялись местами, это было бы не то же самое». Сказал Риз во время выступления в подкасте «Я спортсмен». через несколько дней после Пресс-секретарь Байдена попыталась опровергнуть свои комментарии.

«Вы не можете отказаться от некоторых вещей, которые вы говорите. Вы чувствовали, что они должны были прийти из-за« спортивного поведения », верно? (Айова) может быть в центре внимания; мы пойдем к Обаме. Мы увидим Мишель … Мы увидим Барака».

К концу недели LSU подтвердил, что его женская баскетбольная команда посетит Белый дом, если ее пригласят. И Риз сказала на ESPN, что присоединится к своим товарищам по команде.

«Я командный игрок, — сказал Риз. «Я буду делать то, что лучше для команды, и я капитан. Я знаю, что команде это понравится».

Итак, Пятница, Риз, стояла в первом ряду, когда Харрис назвал команду LSU «группой, которая определяет превосходство во всех отношениях». «Тигры» выиграли 34 из 36 игр, в том числе однобокую победу в титульном матче.

Президент Байден использовал это событие как возможность привлечь внимание СМИ к женскому спорту и вложить в него средства, а также в шутку кивнул на то, как часто Малки бывал в Белом доме.

«Для тренера это уже надоело», — смеясь, сказал президент Байден. «Она была здесь с 19 президентами!»

На самом деле это был пятый визит Малки, чтобы отпраздновать титул NCAA. В кратких комментариях она отметила, что это была первая поездка, в которую были приглашены члены семей тренеров и игроков. «Это трогает мое сердце», — сказал Малки.

После визита Малки и ее игроки не смогли поговорить с журналистами.

Read more:  Минтуризма обдумывает план стимулирования для увеличения числа иностранных туристов

Чемпионов по баскетболу среди женщин регулярно чествовали в Белом доме с середины 1980-х годов, но в последние годы их праздничные визиты стали более спорадическими. Бывший президент Дональд Трамп не направлял приглашения многим чемпионским командам по женским видам спорта во время своего пребывания в должностиа пандемия COVID-19 сделала такие визиты невозможными.

Победители мужского титула, коннектикутские хаски, также посетили Белый дом позже в пятницу. Похвалив UConn как одну из ведущих баскетбольных программ колледжей в стране, президент Байден сказал, что слышал, что один из лучших игроков команды Джордан Хокинс играл один на один со своим двоюродным братом Ризом.

«Поэтому я устроил баскетбольную площадку на Южной лужайке», — со смехом сказал Байден. «Я просто хочу, чтобы вы знали, что после этого мы все пойдем туда, чтобы посмотреть игру один на один».

Хокинс сказал, что был поражен тем, что президент назвал его по имени.

«Я подумал: «О, (ругательство)». Это было довольно круто», — сказал Хокинс. «Я совсем этого не ожидал. Обязательно расскажу своим внукам (об этом)».

Тем временем тренер Калифорнийского университета в Коннектикуте Дэн Херли назвал посещение Белого дома «одной из величайших почестей в командных видах спорта». После победы над штатом Сан-Диего в матче национального чемпионата среди мужчин и разрезания сетки, Херли вспоминал, что одним из первых действий, которые он сделал после того, как вошел в раздевалку, было то, что он повернулся к своим помощникам и сказал: «Я думаю, мы идем в Белый дом.”

«Это такой особенный опыт», — сказал Херли. «Тот, кто просто приносит все жертвы и всю борьбу, он просто того стоит. Никто из нас никогда не забудет такой день».

Read more:  Рецензия на фильм «Победит следующий гол»: фильм Тайки Вайтити — ленивый взгляд на мечты футбольной команды Американского Самоа

Национальные чемпионы в неустановленном количестве других студенческих видов спорта должны совместно отпраздновать победу в Белом доме в следующем месяце. Однако Джорджия, последняя победительница плей-офф студенческого футбола, не будет присутствовать. ссылаясь на конфликты в расписании.

Свяжитесь с Томом Шадом по адресу [email protected] или в Twitter. @Tom_Schad.


2023-05-27 00:55:12


1685159556
#Баскетбольные #команды #LSU #UConn #празднуют #Белом #доме #Джо #Байденом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.