Home » Баскетбол: Ален Омич покидает клуб… Важный новый уход для Мец

Баскетбол: Ален Омич покидает клуб… Важный новый уход для Мец

Отток талантов продолжается со стороны Метрополитанс 92. Неумолимо! Две недели после внезапного ухода лидера Джордана Теодора – заявивший во время тренировки о своем желании перейти в другое место (в своем контракте он использовал пункт о переходе в испанский клуб «Баскония», выступающий в Евролиге) – еще один игрок «Метрополитанс» решил покинуть клуб. В этот понедельник Мец объявил в своих социальных сетях, что словенский игрок Ален Омич уходит по «семейным причинам».

Сообщается, что 31-летний игрок выразил желание присоединиться к жене и детям более чем на несколько недель. Внутренне он не скрывал бы своего желания уйти, чтобы покинуть тяжелую ситуацию, в которой множатся поражения (19 за 22 дня) и неправильный выбор.

Поэтому его просьба была принята лидерами в эти выходные. Таким образом, опорный игрок проведет свой последний матч в цветах «Мец» в субботу во время поражения от соседнего «Париж Баскетбол» (77-93). Игра, в которой он набрал 10 очков и сделал 7 подборов.

Этот уход – большой удар для клуба. Тупой дивизиона, прежде чем бросить вызов лидеру Монако в следующее воскресенье, Мец видит, как их лучший игрок покидает корабль в полном дрейфе. Прибыл в начале ноября, Словенский игрок сборной быстро зарекомендовал себя как центральный элемент коллектива. Жан-Поль Бессон. В среднем он набирал 15,6 очка и 10,1 подбора за игру. 13 января он привел свою команду к драгоценному успеху в Сен-Кантене, вернув почти идеальную копию: 14 очков, 19 подборов и 8 передач.

У лидеров есть время до 28 февраля, чтобы найти замену. У них не будет права на ошибку, поскольку это будет их 16-й и последний официальный профессиональный контракт. После этого они уже не смогут укрепиться.

Read more:  Ни для кого не стало сюрпризом, что Месси возглавил список самых продаваемых футболок MLS – Новости SportsLogos.Net

С начала сезона уже покинули три других игрока – Джош Карлтон, Амар Гегич и, следовательно, Джордан Теодор. 18-е место в рейтинге Betclic Élite, «Мец» отстают от первой команды, не вылетевшей на 5 побед, и осталось 12 игр. Поэтому это было бы необходимо партнерам Лахау Конате – последнего выжившего в финале чемпионата прошлого сезона с Виктор Вембаньяма и др. Билал Кулибали – добиться практически безупречного результата во время финального спринта, чтобы преодолеть этот недостаток и остаться в элите.

2024-02-06 04:44:52


1707194695
#Баскетбол #Ален #Омич #покидает #клуб #Важный #новый #уход #для #Мец

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.