Home » Баскетбол Джорджтауна продолжает проявлять себя против штата Джексон

Баскетбол Джорджтауна продолжает проявлять себя против штата Джексон

Эд Кули постоянно возвращался к этому процессу, выступая на тренировочной площадке наверху Межуниверситетского спортивного центра имени Джона Р. Томпсона-младшего на этой неделе. Большая часть сезона вне конференций для тренера-первокурсника мужской баскетбольной команды Джорджтауна посвящена изучению того, что его игроки делают хорошо, и тому, чтобы заставить их действовать как единое целое. Все игроки ротации, кроме двух, являются новичками, и ранее установленной преемственности нет.

Есть победы над Ле Мойн, Гора Святой Марии и Американец в овертаймеплюс субботняя победа со счетом 88-81 над «Джексон Стейт» на Capital One Arena. Это уравновешивается разочаровывающим поражением от «Холи Креста» и тяжелым выездным поражением от «Рутгерса». Трансфер из штата Канзас Исмаэль Массуд, нападающий ростом 6 футов 9 дюймов, до сих пор не играл из-за сломанной руки, а защитник Джей Хит в субботу играл через носок.

Джорджтаун отставал во втором тайме против «Тайгерс» в игре, в которой было 18 смен лидерства. Джейден Эппс лидировал с рекордными в карьере 34 очками, а также четырьмя подборами и четырьмя передачами. Донтрез Стайлс добавил 22 очка, а Хит сделал всего понемногу: 13 очков, девять передач и семь подборов. Джорджтаун забил 13 трехочковых и 50 процентов бросков из-за дуги.

Даже после победы ясно, что рост, необходимый для достижения окончательного видения Кули, потребует времени. Он все еще оценивает каждую деталь: кто может играть поздно? Кто может выполнять штрафные броски? Каковы лучшие оборонительные и атакующие составы в конце игры? Кому персонал может доверять в обороне? Даже такие основы, как решение о том, кто выведет мяч за пределы поля, заслуживают тщательного рассмотрения.

Read more:  Маккензи Уигар из «Флэймз» посылает мощный сигнал о своем намерении остаться – Sportsnet.ca

«Я не знаю, сможешь ли ты [speed up the process], особенно с парнями в составе и вне его», — сказал Кули. «Пытаюсь создать эту химию и последовательность. Я не знаю, сможете ли вы ускорить процесс. Я просто не думаю, что ты сможешь это сделать».

Победители и проигравшие в студенческом футболе: Орегон зарабатывает матч-реванш с Вашингтоном

Собрать воедино части головоломки состава было первой задачей. «Хойя» шли со счетом 7–25 в прошлом сезоне и 2–18 на Большом Востоке, а Кули, по сути, начал все сначала. Хит, Уэйн Бристоль-младший и Райан Мутомбо – единственные вернувшиеся, сыгравшие более чем в одной игре. Итак, есть трансферы и первокурсники, которые впервые играют вместе, играют под руководством незнакомого тренера и берут на себя ожидания от игры в такой программе, как Джорджтаун. Кули признал все те проблемы, которые возникают при пополнении запасов через трансферный портал.

«У вас так много команд, в которых сейчас нет никакой синергии и преемственности», — сказал Кули. «Итак, у вас бывают все эти моменты типа «Ой, мои плохие» моменты. «Ой, я забыл это». Итак, вы видите, что команды, у которых их нет, вероятно, являются одними из лучших команд в стране, потому что у них есть переносимая химия и преемственность среди игроков.

«Мы совершили так много ошибок… что нам нужно избавиться от этих моментов. Блок здесь, пропущенный переключатель здесь, защита перехода здесь, пропущенный экран здесь. Нам просто потребуется некоторое время».

По крайней мере, на этом раннем этапе Кули сказал, что, по его мнению, у Хойя есть индивидуальность. До начала сезона он не знал, чем это будет, если не считать определенных безупречных принципов защиты. Кули нравится его команда в переходном периоде и ее результативность – Хойя вошли в субботнюю игру, забив 46,3 процента с игры, затем вышли и забили 53,7 процента в матче с Джексоном Стэйтом. Размер выборки небольшой, но ни одна команда из Джорджтауна с сезона 2017/18 не забрасывала мяч лучше, чем 45 процентов, а «Хойя» не смогли превзойти 42,3 процента за последние три сезона. По словам Кули, защита была средней, и 81 очко, набранное в субботу, не помогло после того, как Хойя вошли в этот день, заняв девятое место среди 11 команд Большого Востока с показателем защиты 70,2.

Read more:  Австралийский жокей Боуэн получил травму в результате падения с лошади на ипподроме Ша Тин.

«У нас все еще много думающих парней, и вы можете видеть, когда они думают», – сказал Кули. «Поэтому иногда, когда ты думаешь, ты хороший, а иногда, когда ты думаешь, ты воняешь. Поэтому нам нужно избавиться от мышления и вонючести, чтобы мы могли продолжать развиваться».

Стайлс объяснил, что первые невзгоды уже принесли положительные плоды. Он видит, как развивается психологическая устойчивость, что неудивительно для команды, которую тренирует Кули. Тем не менее, итогом будут победы и поражения.

«Путешествие останется путешествием», — сказал Стайлс. «Будут взлеты и падения, так что вам просто нужно принять это. Команда новая — новый состав, новые игроки. Итак, мы все пытаемся собраться, но знаем, что в конце концов пытаемся победить. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы ускорить его как можно больше».

1970-01-01 00:00:00


1700997548
#Баскетбол #Джорджтауна #продолжает #проявлять #себя #против #штата #Джексон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.