Home » Баскетбол: для парижского баскетбола финал Еврокубка требует успеха в Лондоне

Баскетбол: для парижского баскетбола финал Еврокубка требует успеха в Лондоне

Победа: это все, чего не хватает Париж Баскетбол выйти в финал Еврокубка, второго из европейских соревнований. По итогам марафона из уже 20 матчей, стартовавшего в начале октября, столичный клуб достигает своей цели. На протяжении всего этого путешествия, Париж проиграл только один раз, в Стамбуле против Бешикташа, с которым Бурк-ан-Бресс встретится в эту пятницу (19:00) в другом полуфинале. Бург также ведет со счетом 1-0. До сих пор путешествие было почти идеальным, но оно будет бесполезным, если в конце не будет награды.

Эта недостающая победа, команда тренера Туомас Лисало смогу забрать его с 29 марта в Лондоне против «Львов» в столичном поединке (20:30 на Skweek). Полуфинал (как и финал, который начнется 9 апреля) проводится по схеме до трех матчей. Во вторник Париж выиграл первый тур. Теперь он очень заинтересован в том, чтобы завершить серию на арене Copper Box в Олимпийском парке в Лондоне, чтобы избежать давления важного решающего матча дома 3 апреля.

Второй матч пройдет за закрытыми дверями на глазах у 7000 болельщиков. «Я уверен, что «ПСЖ» завершит серию во втором матче», — признается Папе-Филипп Амагу, бывший чемпион Франции в «Ле-Мане» (2006, 2018) и «Нанси» (2008). Ключом является интенсивность, которую Париж вкладывает в течение длительного периода. Мы это видели в первом матче во вторник: «Лондон» не выдержал дистанцию ​​и взял воду. Пэрис играет как университетская команда NCAA, которая постоянно оказывает давление на своего противника, чтобы тот в тот или иной момент дал трещину. Очень часто такое случается в третьем квартале. »

Париж остается на серии из 14 побед

Некоторые цифры говорят в пользу благоприятного исхода. Это четвертый раз в этом сезоне, после двух групповых поединков, когда две столицы встречаются друг с другом, и Париж ведет со счетом 3–0. Однако, чтобы победить «Лондон Лайонс» в январе, потребовалось двойное продление. «Однако давайте не будем попадать в эту ловушку», — предупреждает Надир Хифи. Лондон не способен обыграть нас дважды за неделю не потому, что мы лидируем в серии. » Париж – команда, которая (почти) никогда не проигрывает.

Read more:  Ястребы в Карташе к шестому чемпионату мира | Спорт | Дешабхимани

Его рекорд в этом сезоне — 35 побед при всего 8 поражениях во всех соревнованиях. Клуб Дэвида Хана, уже ставший победителем Кубка лидеров, продолжает серию из 14 побед подряд. При двух матчах в неделю его последняя неудача датируется концом января.

«У Пэрис есть сила, спортивные качества, отличная взаимодополняемость, исключительные игроки, такие как Ти Джей Шортс и Надир Хифи, который является ходячим фейерверком. Эта команда играет свою роль идеально. И давайте внесем ясность: Парижский баскетбол не близок к финалу, потому что уровень Еврокубка низок. Напротив, это очень жесткая конкуренция с упомянутыми клубами. Мы должны быть рады тому, что два французских клуба попали в четверку последних. Они сильнейшие среди лучших европейских команд», — продолжает консультант Skweek, комментируя матч в эту пятницу.

Помимо путевки в финал, этот матч также имеет решающее значение для будущего Парижа: победитель этого соревнования получит приглашение в Евролигу в 2024-2025 годах. Какой бы соперник ему ни был предложен в это время, Париж стартует фаворитом. По итогам финала, который завершится не позднее 17 апреля, в случае проведения 3-го матча, Париж, возможно, получит гарантированный выход в высшую лигу с Мадридом, Барселоной, Миланом, Белградом, Монако…. «Мы хотим перенести Париж в другое измерение», — предупреждает международный Надир Хифи. Баскетбол в Париже еще никогда не был таким близким.

2024-03-29 07:16:15


1711696577
#Баскетбол #для #парижского #баскетбола #финал #Еврокубка #требует #успеха #Лондоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.